*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как удалить масляную краску с бетонной стены?


3 Сентября 2010 в 17:00
*

6 372 *

Вот собственно и весь вопрос. Есть стена, есть масляная краска на ней. Как отделить второе от первого?

Ответы (6)

Профи

Ну есть же различные специальные составы.

Наносите их в один-два слоя. Когда краска начинает отваливаться, в смысле идет пузырями, шелушится, берете шпатель и снимаете. Долго и нудно. Зато работает )


Профи

а мы краску топориком вырубали. Пробовали до этого и горелкой, и феном строительным, и составами разными, но все это с сильным запахом жутким. А топориком быстро и не воняет ничем. Рубить нужно под углом к стене.


Если покрашенную стену необходимо заштукатурить или зашпатлевать, то нет необходимости счищать краску.Надо всего лишь нанести специальный состав, который я нашел в первом попавшемся строительном гипермаркете.После высыхания стена на ощупь напоминает наждачную бумагу.Наносится обыкновенной кисточкой.


Согласна с sergusii, если краска сидит хорошо, то зачем терзать себя лишними физическими упражнениями и вдыхать растворители, сверху Бетоноконтактом или любой грунтовкой, в магазине подскажут.


Профи

У Pufas есть специальная соль для матования глянцевых красок, если краска хорошо держится, то сначала ею обработать, а потом уже бетоконтакт.  Смотря для чего хотите краску счищать, если под штукатурку и плитку,  то насечку все таки лучше сделать. По крайней мере, когда перфоратором делали отверстия в стене на которой оставляли эмаль покрытую бетоконтактом и оштукатуренную ротбандом, штукатурка отлетала вдоль границы этих слоев, так называемый адгезионный отрыв.

А для шпаклевки и обоев можно и солью с грунтовкой обойтись


Профи

Лучше всего это делать вот такой машинкой

www.rubi.com/videos/playvideo.php?video=FS-80&idioma=ru

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте