*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как спрятать шланг от стиральной машины?


25 Сентября 2013 в 09:36
*

8 6728 *

Пока ремонт недоделан. Мебель на кухне временная. Обкатываются идеи. Идея отдельного стола-крышки над стиралкой родилась по трем причинам:1)Жалко пространства в углу,которое теряется при угловых гарнитурах,2)высота стандартного гарнитура мне мала-нужно не меньше 95 см для рабочей поверхности, а эта столешница приделана как мне нужно,3) не хочу стоять спиной к окну, а при таком решении получается хотя бы боком. После года эксплуатации поняла,что всё удобно и можно делать из новых материалов, но вот шланги от машинки я и не заметила :-)), куда их девать?

Ответы (8)

Сделайте по этой стене столешницу 20см глубиной, расположите под ней полочки для продуктов или мелкой техники, под полочками внизу проведите коммуникации. Поверьте 20см от кухни немного, а помещается в таких шкафчиках довольно много, столешница используется, *угловая* часть кухни доступна с легкостью /там просто фильтр для воды установить можно/, и все очень удобно.


Кухонных гарнитуров высотой 950мм стандартных не бывает. Объясняю: ножки — максимум 150мм, шкаф — 720мм, столешница — 38-40мм. Итого 910мм. Бывают ножки 180мм, но, в таком случае, не будет возможности установить цоколь. Лучший способ спрятать шланги — это подвести в стене (в штробе) воду и канализацию прямо к машине.


А есть ли необходимость делать всю кухонную мебель высотой 95? Может быть достаточно лишь столешницы над стиральной машинкой такой высоты? А вся остальная кухня пусть будет обычной высоты?


При современном развитии кустарного производства кухонной мебели вам сделают всю кухню высотой хоть 120,5см. Легко. Вопрос лишь в том, захотите ли вы отдать совершенно реальные деньги за весьма непредсказуемое качество.


Если не захотите делать неглубокй шкафчик, то удлинните сливной шланг (надставить/купить большей длины) и пустите его вместе с напорным шлангом  в кабель-канале большого размера по плинтусу.  


Благодарю за ответ! Эта идея мне нравится! А это допускается, что сливной шланг сначала пойдет вниз по плинтусу, а потом поднимется?(та труба, в которую он вставляется всё-таки выше от пола, чем плинтус)


На здоровье!

А он и должен потом подняться, иначе у Вас не будет водяного замка в сливном шланге (как в варианте 2 например).



А замок должен быть, иначе в баке СМ может пахнуть канализацией.  При прокладке трубы по полу, водяной замок будет несколько избыточной длины (вариант 1), но это не страшно. Опыт более чем 10-летней эксплуатации в таком положении показывает, что шланг СМ ничем не забивается, т.к. на выходе насоса стоит фильтр, а регулярное прохождение на слив мыльной горячей воды, не дает шанса илистым отложениям.


Профи

закройте полками и столешницей…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте