*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как спрятать провода от телевизора в выступ из ГКЛ


2 Мая 2013 в 14:54
*

8 753 *

Есть идея сделать выступ из гипсокартон. конструкции, так чтобы провода, от телевизора к технике, были незаметны. Вопрос- выдержит ли такая конструкция телевизор (ширина будет 1,4 м). Еще я не совсем представляю как это технически будет устроено.... получается я вешаю телевизор за ним вырезаю отверстие, через которое телевизор будет подключаться к электросети и еще должно быть отверстие внизу (оставлять дырку на стене не хочется) как это все замаскировать...... Помоги советом!

Ответы (8)

У вас ремонт на какой стадии? Если до чистовой, проще уложить в штробу HDMI, оптический кабель, и телевизионных пару, вывести по месту установки ТВ и аппаратуры и заштукатурить.


Мы сделали так (фото в процессе ремонта):

Сделали штробу и в нее вставили пластиковую нишу (не знаю, как это называется, прямая трубка и 2 соединит. детали)


Абсолютно правильное решение, правда HDMI кабель вы через трубу уже не просунете.Кстати, предусматривайте сразу витую пару между ТВ и предполагаемым местом установки роутера-удобно смотреть фильмы по сетке с компа без манипуляций с внешним хардом.Ну и обновление прошивки само устанавливается на ТВ,


Спасибо за ответы!  ремонт только планируется.

Но у меня идея фикс сделать выступ из гкл (как декоративный элемент) и повесить на него телевизор, а внизу тумбу для техники. Получается я размещаю розетки на стене, а за телевизором на гкл делаю отверстие, через которое телевизор будет подключаться к электросети. и отверстие внизу за тумбой, для остальной техники. Эти отверстия будут закрыты техникой и тумбой, но может все таки есть како- то способ закрыть их более эстетично (пока предумала только рамку от розеток, но все же это не то). Надеюсь понятно выразила свои мысли…


ну если фикс, тогда попросите гипсокартонщика поставить усиленный профиль на месте крепления ТВ, внизу поставьте ТВ розетку для спутникового ресивера и брызгозащитную рамку от розетки, знаете, с крышечками на пружинке такие, но без самой розетки, через крышечку выведите остальные провода.


))) спасибо, хорошая идея!!!  а такая крышечка не зажмет провода… это я так, перестраховываюсь)))

подскажите, пжл, "ТВ розетку для спутникового ресивера" она какая-то специальная?


не зажмет, там пружинка хиленькая, а ТВ розетка обычная, чисто ради дизайна, телевизор-ТВ розетка, ресивер-ТВ розетка.


спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте