*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как согнуть гипсокартон не повредив его?


12 Декабря 2010 в 01:59
*

7 323 *

Мне понадобилось согнуть гипсокартон, но у меня нет, ни единой идеи по поводу как это воплотить в жизнь. Как согнуть гипсокартон не сломав или не повредив его еще как-то? Жду ответа.

Ответы (7)

Профи

Положите гипсокартон на заранее вырезанную круглую поверхность и периодически смачивайте его водой. Под своим весом, он в течении дня сам согнётся.

Заранее вырезанная поверхность — это несколько кусков гипсокартона. Вырежьте на куске нужный радиус, сделайте несколько таких кустов. Поставьте их стоя, зафиксировав их хоть кирпичами и положите на них картон.

Смачивание водой — просто кисточкой макайте в воду и мажте картон.

Не пытайтесь помочь картону согнуться — сломаете — нужно начинать сначала!


Профи

Советую приобрести игольчатый валик. Специально для ГВЛ.

На заранее обозначенном месте для изгиба раскатываете этим валиком. Он оставляет мелкие точки в листах. Смачивать нужно значительно меньше, да время промокания уменьшается. Процесс становится более контролируемым.

КазанТип (тип из Казани)

:-)


можно ещё и таким способом


Профи

Такой способ не рекомендуется.

Кстати, ваш кусок ГКЛ сырой, поэтому лом гипса под бумагой такой неровный)


Профи

Как показывает практика, ваш метод изобретённый Кнауфом работает только на листах одноимённой фирмы.

Сейчас в век подделок, трудно купить "оригинальный" лист.

Повторяю: любая попытка "контроллировать" процесс изгиба, приведёт к поломке листа. Не лезьте! Вы должны понять одну простую истину. Вы ПРОФЕССИОНАЛЫ — для ВАС это ЛЕГКО. А человек неопытный, по вашему описанию листов 30 сломает, пока поймёт о чём вы ему пишите.


Профи

Один совет для начинающих. Чтобы не наломать дров, а точнее гипрока, еще в сухом состоянии на обратную сторону листа наклеить серый влагостойкий скотч с армированием. При сгибании сетка армирует поверхность гипсокартона и не дает влажному картону порваться.

Важный нюанс: мочить нужно ту сторону, в которую будете сгибать лист, а не наоборот


Не слушайте профессионалов которые говорят что это трудно. Все способы вам уже предложили. Можно вместо игольчитого валика применить элементарный гвоздь, если у вас конечно не весь листь гнется ))), а то замучаетесь отверстия гвоздем делать ))). Мочите сильнее не бойтесь, ну и естественно форму изгиба необходимо заранее сделать и ВСЁ у ВАС ПОЛУЧИТСЯ. Да и самое главное пока не высохнет не доставайте из формы, может давольно легко сломаться.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте