*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сочетать обои и фотообои в детской комнате


4 Ноября 2013 в 22:52
*

12 466 *

Планируем у сына в комнате одну стену поклеить обоями с изображениями схемы метро и названиями европейских столиц. Как оформить противоположенную стену? Возможны ли фотообои, например с изображением поезда метро? Или еще что то? Либо эта стена должна быть полностью спокойной? Тогда какие обои лучше туда подойдут? Сама комната яркая, с голубым, оранжевым , серым цветом в интерьере. Заранее спасибо за советы.

Ответы (12)

Сколько лет сыну и кто придумал про обои со схемой метро и названиями столиц, это идея сына, ему нравятся метро, поезда и путешествия?

Голубой + оранжевый + схемы метро — не будет ли все это вместе перегружать восприятие. Чтобы понять, надо видеть обои и их сочетание с другими акцентами.

Фотообои с поездом метро я бы точно не стала делать, они представляются агрессивными, а все вокруг сейчас так быстро меняется, что хочется создать более спокойную атмосферу для ребенка.

Если путешествиями-транспортом увлекается, сделать постеры с изображениями (города, дельтапланы, мосты), подобрать в одной стилистике (возможно, от обоев отказаться)

Редакт: прочитала в блоге, что обои уже куплены и что это увлечение сына


Обои выбрал сам сын. Когда он их увидел, то сказал, что больше ему ничего не нужно. Сыну 11 лет. Он фанат метро, поездов, знает все серии вагонов и время открытия почти всех станций метро! Это говорит о многом!!! Сами обои не яркие, фон светло светло голубой, немного сероватый, кружочки станций и названия столиц. Он от обоев не откажется ни за какие коврижки. Поэтому стоит вопрос с противоположенной стеной. Оранжевый цвет сын очень любит, впрочем я тоже, у нас и на старой квартире много оранжевого, желтого, салатов ого и голубого.


ideas.homechart.ru/posts/12458/ может поможет?


Спасибо за идею, но вот будут ли сочетаться эти фотообои с рабочим местом фирмы Мистер Дорс с оранжевыми глянцевыми фасадами? А сами обои понравились!


Напишите подробнее про комнату: какой пол, где использован голубой цвет, дайте ссыль на раб место мс. дорс с оранжевыми фасадами и т.д.


К сожалению не умею давать ссылки, пол будет массивная доска cosvik, дуб терракотовый, голубого совсем немного, вот фон этих самых обоев, и наверное рабочее кресло у письменного стола. Диван будет светло серого цвета, а если будет кровать, то тоже в спокойных тонах. Самые яркие детали- это рабочий уголок Мистер Дорс, там сразу собраны письменный стол угловой и высокий шкафчик, с этими самыми оранжевыми фасадами. И соответственно хотели заказать там же в Дорсе шкафчики по обе стороны от двери при входе для одежды и вещей с такими же фасадами. Дверь будет светлая, как и все двери в квартире. Телевизор на стене, той что с метро! Римская штора тоже наверное спокойных тонов. Вот и наверное все, еще люстра, такая своеобразная немецкая, бело-желто-оранжевая, но не вырви глаз. Понимаете, нам уютно в таких цветах, тем более северная сторона, солнца нет, сталинка с высокими потолками, но хочется, что бы все это сочеталось. По дизайн проекту там были другие обои и соответственно фотообои, но схема метро внесла свои коррективы!


По-моему, фотообои будут лишними

У вас сочетание цветов темное дерево (пол) + светлое дерево (дверь) + яркий акцентовый глянцевый оранжевый (письменный стол, шкафчик, будущие шкафчики) + менее яркий бело-оранжевый (люстра) + неяркий серо-голубой, но с рисунком (обои)

Итого 2 акцента: оранжевая глянцевая мебель, она будет на себя внимание перетягивать, и обои (будут акцентными за счет рисунка)

для комнаты среднего размера, не разделенной на зоны, я бы не стала добавлять еще 3й акцент в виде фотообоев. Предлагаю спокойную стену, решение за вами) Если сын оч хочет еще один рисунок, лучше это будут аксессуары (подушка на стул/покрывало/постеры)


Спасибо за совет, пытаюсь уговорить сына на спокойные обои, тем более он хочет раз весить еще и картины с постерами. Но вот он был у приятелей, и у всех есть фотообои!!! А как же у него не будет??? В раздумьях…


Тоже хотела посоветовать посмотреть мой блог)) опередили) а что, если стены сделать однотонные, а на них повесить постеры с поездами, а может даже купить один рулон тех обоев и прямо их вставить в рамку? Купить три одинаковых больших рамки, туда вместо картинок обои с метро и повесить в ряд. Если двери гладкие и их не сильно жалко, то можно было бы и дверь оклеить такими обоями, ту часть, которая в комнате. А фотообои вполне можно тоже сделать, причем есть цветные, тот же бруклинский мост. Или пусть будет законодателем «новой моды» — без фотообоев, но с постерами. Чего за другими то повторять, пусть за ним повторяют))


Будем думать. Обои с метро наклеем обязательно, а там дальше посмотрим уже как будет лучше- фотообои или постеры. Я тоже склоняюсь обойтись постерами. Спасибо за советы.


Сейчас смотрели фотообои- увидели с желтым трамваем! Ребенок загорелся- вот хочу трамвай, он и трамваи очень любит. Сидим — думаем! Вообще трамвай красивый, ретро, желтого цвета.. Такого спокойного желтого.


Мне понравились идеи для детской с фотообоями на видео

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте