*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как снять обои с гипсокартона не повредив гипсокартонные листы?


17 Декабря 2010 в 07:06
*

4 2214 *

Недавно делали ремонт в моей спальне. Для отделки возводились гипсокартонные стены, которые впоследствии покрылись обоями. Но через несколько дней меня откровенно достал этот оттенок, не знаю, что мне в нем понравилось тогда. Как снять обои с гипсокартона, так как смотреть на этот ужас я не могу.

Ответы (4)

Профи

Никак.

За рубежом при отделке гипсокартонными листами, просто забивают шпатлёвкой стыки и саморезы. Потом красят.

Следующий ремонт — покраска в другой цвет.

Мы же шпатлюем гипсокартон полностью, чтобы люди имели возможность "безболезненно" удалить обои.

Вы можете, конечно, попробовать осторожно отмачивать обои… но, боюсь, повлечёте отслоение вехнего слоя бумаги гипсокартона.


Да, точно, дурацкий картон лучше красить, обклеивать чем-то вроде клеенки и т.д. У нас старая квартира, и со стороны кухни, где была краска и клеенка, все нормально, а со стороны комнаты, где были бумажные обои — кошмар! Причем шпаклевка, мне кажется, его тоже портит- это  я пишу под свежим впечатлением от процесса замены старых обоев. Никто не пишет, что такие  стены лучше ничем не мочить! И совершенно не понятно, чем лучше заделать образовавшуюся дыру- знакомый мастер посоветовал гипсовую шпаклевку, но что-то мне прямо страшно, поскольку стена испортилась именно там, где были шпаклеванные стыки.


Профи

Вариант первый,- наиболее дорогостоящий: Покупаете специальный раствор для смывки обоев и перфоратор (такое маленькое колесико с иголочками на ручке).

Вариант второй,- старым советским способом: Отпариваете утюгом через мокрую простынь, широким шпателем быстро снимаете остатки клея.

Вариант третий,- наклеиваете новые обои сверху на существующие, предварительно прошпаклевав места стыков старых обоев.

Удачи,


Если предварительно ( перед поклейкой) не покрывали хорошенько эту гипокартонную стену пропиткой в несколько слоёв,- да ещё если использовали нормальный качественный клей- то практически никак, бумажный слой с гипсокартона отойдёт сместе с обоями, даже утюг не поможет. А вот хорошая пропитка надёжнее связывает бумажный слой с гипсом, и с него легче отклеить обои. Или, если обои были виниловые- то посмотреть к ним инструкцию- многие зарубежные марки специально выпускаются двухслойными- верхний виниловый слой можно оторвать, а нижний бумажный так и остаётся приклееным к стене для последующей оклейки новыми обоями.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте