*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как штукатурить стены?


23 Ноября 2011 в 21:57
*

8 339 *

Друзья! Просим помощи!
накололись мы со стяжкой пола (попались не особо добросовестные ремонтнички), и по-этому решили с мужем, что стены штукатурить хотим сами! Расскажите нам, возможно ли это сделать не профессионалам, каковы этапы, как и что? интересую все нюансы. Чем лучше штукатурить?Спасибо за советы!!

Ответы (8)

Профи

Вопрос конечно интересный. Я бы сказал так, что если вы не видели как это делается. вряд-ли у вас что-либо путное получится. Хотя многое завист от того, что Вы понимаете под словом "штукатурить" и степень штукатурки (слой, основа, изначальная кривизна стен и пр)


стены часть — капитальные (плиты бетон.), часть красный кирпич (санузел) часть пеноблоки. Мы не торопимся с ремонтом, ибо у нас ипотека и мы совсем еще "зелёная" семья, пока живем с родителями и готовы учиться. Постоянно смотрим программы про ремонт, считаем что потихоньку у нас получится и стены выровнить.

Нас интересует чем именно лучше штукатурить и какой порядок работы, т.е. с чего начать и окончательные работы. Чем грунтовать и грунтовать ли?


Профи

лучше не парьтесь, ничё путного не получится, наймите спеца.


согласна, угробите деньги на материал.


Профи

ничего сложного в этом нет, ищите в интернете видео и статья по запросу "штукатурка стен по маякам"

если руки откуда нада растут то всё получится  


Профи

Пойдите на денек поработайте подсобником у штукатура и сами всему научитесь. От подсобника еще никто не отказывался. Желательно, и на этапе выставления маяков побывать.


Спасибо! про подсобника-дельный совет!


Iriss, пробуйте! Нет в этом ничего сложного. Мы с мужем, абсолютные неучи в этом деле, вывели  сами стены "Волмой" по маякам.

Штукатурили первый раз в жизни, предварительно пересмотрев кучу видеоуроков и получив пару дельных советов.

Результат — очень ровные стены и жуткое удовлетворение от проделанной работы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте