*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сделать встроенный шкаф?


24 Июля 2014 в 14:07
*

8 1000 *

В углу,при входе в каждую из комнат хочу встроенный шкаф.На данный момент предчистовая отделка.С чего начать? Шкаф,пол,потолок или потолок,пол,шкаф или ...? Пол будет ламинат,потолок натяжной. С чего начать?

Ответы (8)

такой же вопрос меня мучает, интересно как правильно делать


У нас было так. Сначала сделали стенку для встроенного шкафа и "козырёк" сверху, на котором будет крепиться натяжной потолок (если у вас двери купе будут, то туда же направляющую потом). Потом кладётся напольное покрытие, оно может быть разным в комнате и внутри шкафа. Потом уже делается натяжной потолок. Внтури шкафа натяжного потолка нет, там просто зашпатлёвано и покрашено.


Если не хотите заморачиваться с индивидуальными шкафами, сходите в магазин и остановите свой выбор на любом производителе: икеа или любая др. мебельная фабрика (это сэкономит вам деньги мин. в два раза). Делаете нишу под размеры выбранного шкафа с учётом допусков на то, чтобы его можно было бы задвинуть в нишу, потолок лучше делать из гипсокартона. Не забудьте, что у вас ещё есть какае-то половое покрытие, на его толщину тоже нужно сделать допуск. Штукатурите всё, делаете полы, а потом покупаете и задвигаете туда шкаф. Толко единственный нюанс: когда вас строители будут делать нишу, вы должны чётко следить за всеми размерами и углами (углы должны быть прямые). К натяжным потолкам вы вообще никак не привязаны, так как у нишы свой потолок из гипсокартона. Если хотите всё-таки шкаф по индивидуальным размерам и полностью встроенный, то делаете любую нишу по ширине, любой пол, только потолок всё-таки рекомендую сделать опять же из гипсокартона, и если у вас будут раздвижные двери, не забудте во внешнем крае ниши сделать закладную (брусок деревянный, профиль мет-кий), для направляющих дверей. Потом вызываете замерщика и идёте в мебельный салон где дизайнер вам делает индивидуальный проект шкафа. От себя могу рекомендовать делать боковые стенки у встроенного шкафа, и не вестись на развод дизайнеров делать под каждую полку крепление, в одном случае я настояла, в во втором нет, до сих пор смотрю на эту...., и жалею(((.


не могли бы вы сделать фото своего шкафа с этими креплениями и боковой стенкой, не очень понятно или просто ссылку на какой-либо шкаф, пожалуйста, если не сложно.


Не могли ли вы выложить фото «козырька», а то есть ниша, в которой будет шкаф и хотим натяжной потолок, но как это все устроить не представляем.


Вечером сфоткаю и запощу ссылку сюда.

Вот


Видно, что дверь крепится не к потолку и не задевает потолок при открывании. Также видно, что внутри шкафа натяжного потолка нет.

В закрытом виде выглядит так:



Для меня этот вопрос  тоже актуален.

NaNiPo, пожалуйста, поясните фразу " делать крепления под каждую полку". Это, типа Elfa, что-то. И почему боковые стенки лучше?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте