*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сделать столешницу для ванной?


27 Мая 2014 в 16:17
*

14 463 *

Доброго времени суток! Подскажите как соорудить грамотно столешницу для ванной комнаты. Использовать столешницу для кухонь, как правильно крепить какие нюансы учесть.

Ответы (14)

Мы делали из гипсокартона с металлическими направляющими, закреплена надежно к стене и обложена плиткой. Где-то на компе были фотографии процесса, надо поискать…


Спасибо за ответ! В ходе эксплуатации не расшатался?


Нет, стоит очень крепко).


Выожите фотки. если вас это не затруднит (процесса, столешницу видела) Сейчас идет ремонт и похоже мастер не очень знает как правильно делать. Ищу информацию где только можно.




Профи

www.remont-dostavka.ru/catalog/349

Вот  ещё один вариант для столешницы. Не требует никаких направляющих. Просто крепите к стене и ставите боковинку или две боковинки. Дёшево. Поверхность ровная. Готова к отделке плиткой или мозаикой. Лёгкая, но прочная. Для вашего варианта лучше брать 4-5 см толщиной. Одного листа хватит за глаза. Легко режется даже обычным ножом для бумаги.


Мария Логинова, спасибо большое за ссылку, но, увы, поздно. Надеюсь кому-то другому пригодится. Уже купили блоки для опоры дя оной стороны. Остальные будут на мет. профиле. Сама столешница из двух листов фанеры, сверху еще что-то серое — ЦСП может? Каждый лист фанеры будут обрабатывать водоотталкивающим составом. В нашем случае это жидкие гвозди.


Профи

Такой вариант подходит для любых помещений. И на балкон, и в ванну, и на кухню, вообще везде) Из него делают не только столешницы, но и даже обьёмные формы. Как материал я очень его люблю. Можно делать полки, ниши, стойки, перегородки, столешницы, использовать как звукоизоляцию или утеплитель и т.п.


У меня тоже сделана столешница из гипсокартона, обложенного кафелем (уголки металлические). Делается обычный короб из направляющих, крепится к стене и полу (главное — правильно все расчитать), далее влагостойкий гипсокартон. Вырезается отверстие для раковины. Затем — кафель. Все это несколько заморочно Проще сделать саму столешницу из искусственного камня или выложить мозаикой.


Спасибо Мария! Ваш вариант нам понравился.


Очень хочется из кафеля. Так что будем пытаться.


Профи

Обращайтесь, если что. Подскажу)


Мы брали столешницу кухонную и прятали стиралку за дверцами. Было очень удобно. В зеркале отражается такой же пенал. Муж сам собрал за 1 вечер.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте