*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сделать стол из подоконника? Нужны советы и специалисты.


11 Апреля 2014 в 11:13
*

9 3538 *

Хочу разместить рабочее место около окна. Высота подоконника подходящая, окно пластиковое 2-х створчатое, подоконник шириной примерно 23 см. Батарея не мешает.
Я работаю на ноубуке 15'' + планшет, то есть мне нужна ровная поверхность глубиной 50 см и шириной 70-80 см. Можно больше но не обязательно, на рабочем столе придерживаюсь сурового минимализма.

Самым простым решенией было бы придвинуть узкий стол прямо к окну, но мне нужно 50 см именно ровной поверхность без ступенек и стыков.

Самым разумным - поменять подоконник на широкий, но при мысли о раскуроченных стенах и прочих радостях, сопутуствующих демонтажу подоконника мне становится нехорошо.

Хотелось бы найти какой-то бюджетный промежуточный вариант: купить столешницу и опору, "нарастить" подоконник и затем установить накладку из ПВХ на всю объединенную столешницу, но непонятно какая у этих накладок покрвающая способность и будет ли стол ровным.

Интернет полон фотографий столов-подоконников, но описания технологии и контактов тех кто может такое сделать (и желательно делал) я так и не нашла.

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь толковое.
Картинки из интернета для иллюстрации того что хочу получить.

Ответы (9)

Нужно фото и вашего подоконника тоже. Вернее всей стены с окном.


стол придвиньте к подоконнику, потом сверху тонкую столешню все это покрывающую. в чем проблема то?


У вас пластиковый подоконник с пластиковыми же откосами? Короче обычное пластиковое окно?

Никаких раскуроченных стен при демонтаже подоконника нет и не будет. Ножом аккуратно срезаем герметик в местах стыка подоконника с откосами и рамой. И раскачивая подоконник вынимаем его. Справится даже женщина. На его место вставляете новый глубокий подоконник или столешницу. Сами лично вынули так свой и поменяли на столешницу на кухне.Откосы и рама не пострадали.


консолька-полочка (с опорой на стену под окном или можно на ножках с опорой на пол), а потом сверху широкая накладка на подоконник из стекла (матового, цветного, с фотопечатью или вообще из  отпескоструенного зеркала… и прочих тонких-прочных-красивых радостей) Уровень выровнять до абсолюта нужно ли? а может быть между стеклом и консолькой сделать отделение для хранения ноута с планшетом в нерабоче время и мышко-флэшко-прочего. Глубина подходящая получится 25-30 см Стекло может опираться на консольку с помошью ножек или стеночек Если прет от деревянного — так можно фотопечать на стекле с рисунком древесины сделать…


Спасибо большое! У меня просто ремонт уже закончен и даже мысль о поклейке обоев вызывает панику. Я правильно поняла что при замене подоконника стены вообще не затрагиваются?


Мысль вашу поняла! Спасибо! Стекло на рабочем столе я как-то не очень, но идея отличная. И мысль с полкой мне нравится.


Стол — это 50см в глубину минимум. Мне столько не надо, да и квартира маленькая. Но в сторону тонкой столешницы я подумаю. Спасибо!


Я сейчас за границей, увы, но попробую организовать маму.


да равильно поняли. вы его просто вынимаете. и на его место вставляете другой подоконник или столешницу. только с толщиной не промахнитесь. откос стоит на подоконнике и вам в эту же щель и нужно будет вставить новый подоконник/столешку.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте