*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

как сделать потолки, если соседи сверху не хотят менять ржавые стояки центр. отопления


2 Мая 2013 в 12:31
*

5 2296 *

делаем кап ремот с заменой всех труб, стояков,пола... Соседи сверху принципиально не хотят менять стояки у себя, даже за наш счет и с компенсаций косметич ремонта(у них автономное отопление,довольно свежий ремонт). Мы планируем заменить стояки у себя, при этом стыки будут под потолком, но самое опасное место- проржавевший кусок трубы в перекрытии- останется. Посоветуйте: 1. как лучше сделать потолок, учитывая возможность залива и в последующем замены стояков. 2.какие лучше трубы для стояков ценр отопления в 5-эт доме.

Ответы (5)

Профи

Для отопления вы можете использовать трубы Byr Pex


От заливов спасают натяжные потолки. Они же частично демонтируются (отгибается уголок) и стояк меняется без проблем. Потом все обратно прикрепляется и все. Это самый простой вариант.

Можно сделать  обычный штукатурно-крашеный. Ремонтировать легко и перекрасить.

По трубам.

НЕ рекомендуется на стандартном отоплении ставить трубы из других материалов. У меди, пластика и металла разный К теплового расширения. Чревато это разрывами системы. При перепадах давления эти трубы тоже ведут себя по разному.

В общем, если отопление обычное — не стоит выдумывать велосипед и делать у себя в квартире стояки и подводку пластиковую или медную. Чревато это.

Медь — это вообще самое лучшее и долговечное. Есть  любители пластика. Только надо производителя качественного подобрать, иначе расслоения и прочие "радости"..

Но медь и пластик хороши на автономном отоплении в квартире или в частном доме. А в общую систему с ними опасно соваться...


спс! В 2-х комнатах отопительные стояки холодные, трубы маленького диаметра. Наверное, они забиты изнутри осадком и нет циркуляции. Логичнее было бы их заменить.


Лера, по стоякам надо конкретно разбираться по всем этажам.

И начинать нужно с подвала (если разводка подвальная) или с чердака — если разводка чердачная.

Если вся ситсема горячая а вопрос только в этих 2 стояках причину можно поискать так:

1. проверить вентили на стояках в подвале. Иногда они выходят из строя и просто не пропускают воду. Иногда горе крюконогие слесари их просто забывают открыть после лета.

2. пройти по соседям с целью осмотра системы с представителями ЖЭКа. Пока судь да дело подглядите, нет ли от стояков каких дополнительных отводов труб или незаконных вентилей на стояке. Иногда нерадивые соседи делают себе водяные полы отопления. Им хорошо, тепленько, а у вас дома северный ветер… Иногда те же нерадивые соседи ставят на стояк вентиль. И если им жарко — просто перекрывают его, "радуя" всех остальных соседей...

Если все перечисленные признаки в порядке и соседи тоже жалуются на холод — есть смысл поменять ВЕСЬ стояк по всем этажам. Иначе, если вы поменяете только у себя часть трубы, то забитый участок у соседей все равно не даст нормально циркулировать воде в системе.

И еще, не забудьте про батареи. Их тоже лучше заменить.

Еще небольшой секрет: если давление вашей котельной или теплового пункта низкое а температура — высокая — лучше чугун. Если давление высокое и температура низкая или нормальная — лучше конвекторы и биметаллические радиаторы.

Удачи вам.


отопит сезон окончен, в  жэк сообщать бесполезно, ничего не докажешь. Хотели за лето сделать ремонт, но из-за отопления придется ограничиться черновыми работами. А потом новый отопит сезон, пока поборешься с ЖЭКом,  пока что-то  докажешь… трубы в отопит сезон вряд ли заменишь. На сколько же лет затянется ремонт!     Дому 40 лет, кап ремонта не было, трубы наверняка изношены ( по крайней мере- в перекрытиях- точно! Мы сняли часть стяжки, кусок трубы в полу такой, что к нему страшно прикасаться)   У соседей выше и ниже — автономное отопление, но неужели они не боятся порывов и затопления!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте