*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сделать канализацию?


22 Октября 2011 в 19:10
*

9 322 *

Хочу поменять местами кухню и комнату в однокомнатной новостройке, черновая отделка.Проблема в том что делать со сливом, как его провести из ванны, в кухню если они будут располагаться напротив друг друга… кто-то может помочь советом… буду признательна…
Согласно п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные". кухню можно располагать в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции).

Ответы (9)

Профи

Вы бы пояснили в вопросе детально в чем  проблема? Канализацию сделать не сложно, надо знать расположение раковины, посудомойки. И уже проектировать с учетом расстояния и уклона. А то не понятно на что отвечать.


http://vkontakte.ru/feed#/photo13398991_269429787, здесь план квартиры, хотелось бы кухню и комнату поменять местами, предположительно раковина могла бы располагаться от входа левый угол (та стена которая 2610), и возникает вопрос как там сделать канализацию, ведь туалет напротив, кроме того у меня 3 этаж и квартира не боковая… заранее спасибо.


по ссылке к сожалению, перейти нельзя, можно открыть скопировав в пустом окне. спасибо


Профи

У вас сложность  стена прерывается гл. входом, по стене уже не проведешь, либо по стене до входа там уходить в пол по уклону, но это надо смотреть по уровню какую будете стяжку делать, и  высоту входа в стояк канализации, что бы и труба спряталась и небольшой уклон был. Стараться меньше делать поворотов 90% использовать 45%. Видимо специалист, который вам будет делать должен на месте целесообразно проектировать.


Вы просите технологического совета по устройству канализации, и эксперты по данному направлению дают Вам вполне дельные советы. Но я должен Вас решительно предостеречь, до принятия Вами окончательного решения, в следующем: дело в том, что до конкретных рабочих советов по устройству канализации, необходимо разобраться с самой возможностью такой перепланировки. В соответствии с существующими нормами и правилами поменять местами санузел и кухню можно только на первом этаже, а вот обустраивать санузел над кухней и жилыми помещениями, расположенными под вашим этажом нельзя. Исключения допустимы только для двухуровневых квартир. Поскольку Вы не указали, на каком этаже расположена Ваша квартира, то я и не даю категорического заключения о возможности задуманной перепланировки. Разберитесь сами.

Всего доброго.


Вопрос специалистам:

На сколько придется поднимать пол если надо кухонную мойку отвести на 3 м от стояка канальи?


уточню, трубы будут с одного помещения в другое выведены из сануза через коридор в комнату


Прошло много времени, поделитесь как вы это узаконили!!!


ничего делать не стали, квартиру  продали, купили побольше)))  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте