*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как сделать балкон теплым?


8 Июня 2010 в 11:45
*

14 527 *

Вещь, которую хотелось осуществить давно… Как утеплить лоджию, чтобы зимой там была хотя бы плюсовая температура? У соседей справа лоджия остеклена и утеплена. Слева — стена комнаты. Что утеплять? Чем утеплять? И можно ли вывести отопление… и опять же какое — радиаторы или можно батарею цо?

Ответы (14)

Сложно, но решаемо. ГЛАВНОЕ заменить стеклопакет на 2-, 3-х камерный, иначе бессмысленно!


Профи

Кстати, меня тоже интересует этот вопрос. допустим пакеты поставили, стены утеплили, что можно сделать с отоплением?


У меня лоджия примерно такая же. Поставили стеклопакет. Все стены, пол, потолок обложили пенопластом 3см. Далее обшили белыми пластиковыми панелями пол и стены. На полу-деревянные доски, см 3 толщиной.  Никакого отопления не делали, просто дверь из лоджии в комнату вообще не закрывали. Правда, топили у нас не слабо: всю зиму в квартире +25. Этой зимой морозы были -25, только тогда становилось прохладно, закрывали дверь.


Утепляйте плитами (10 см толщиной) экструдированного  пенополистирола  все стены, потолок и пол. Его можно оштукатуривать, клеить на него плитку или любую другую отделку. 10 см полностью гарантируют вам непромерзающие стены. Пол, если хотите,  можно сделать с подогревом. На стенку можно повесить маленький электрокамин и включать при оч. сильных морозах (продаются на строит.рынках).

Я сделала и пол с подогревом, и камин повесила, но уже лет 7 обхожусь без них - мне достаточно того тепла, которое идет из комнаты.


Профи

спасибо за совет а температура при этом примерно какая держится? с подогревом и без него.


Отопление выводить нельзя! За это штрафуют серьезно.

А вот теплый пол, электрические обогреватели можно.


Мы вообще  убрали стену между лоджией и кухней(кухня стала 20 кв м ) и тоже стены утепляли 10 см плитами экструдированного пенополистирола, батареи поставили на ножках на пол на лоджии.Сверху плиты закрывали какой-то специальной фольгой-потом гипрок, шпаклевка, обои.Поект согласовали во всех инстанциях(снос стены).На проекте новом батареи оставались на стенах в комнате.  


Профи


Профи

Простите, если не секрет, а Вы не могли бы подробнее описать процесс согласования  — куда, как и с кем? Мы уже, конечно, стену ломать не будем, но… в жизни всякое бывает. Может, через годик у родителей будем делать ремонт. Хотелось бы услышать что называется из первых уст, как такую перепланировку согласовать


У нас полы дерево, а стены и потолок пробка. Так вот за 10 лет полы продрассохлись маленько, а вот пробка показала себя отлично.


Хотелось бы узнать, а без термокабеля, обогревателей плюсовая температура дежится?


Профи

наличие балкона для квартиы это супер! а превращать его во что то другое-дурь!


Знаю разные варианты. У нас на севере лоджия — зимой она совсем не нужна (кроме, как склад. Но изначально от нее очень дуло по полу прямо в спальню. Спасались минимальными затратами: от подоконника лоджии до пола спальни по всей лоджии выложили линолеум и прихватили рейками. И, конечно, утеплили рамы (войлоком, никаких двухкамерных-трехкамерных пакетов — обычные деревяшки с обычными стеклами).  Зимой на балконе — хороший и полезный холодильник)))

Другой вариант — в Москве: как уже описывали — что-то типа арки в лоджию. Полностью стена не сносится, но и двери как таковой на балкон нет — проем открытый. Судя по тому, что на балконе растут во всю цветы, там далеко не холодно от кухонной температуры, даже зимой. Но согласование, все же, скорее всего понадобится...

Ой, понаписала, не заметила, что тема неактуальна уже))) Ну, может, кому пригодится?


Профи

Правильно! И хранить на нем: лыжи, зимнюю резину и санки ребенка.  Можно еще белье там сушить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте