*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как развесить рейлинги на кухне? Есть секреты?


11 Июня 2013 в 10:13
*

16 2540 *

Завтра дособирают кухню. Как и где лучше развесить рейлинги и на какой высоте от верхних шкафов? Мойка угловая, за ней нужно их пускать? Поделитесь хитростями, пожалуйста!
Извините, почему-то фото вверх ногами:)

Ответы (16)

У моей подруги за раковиной на рейлинге висит угловая двухъярусная полка под чистящие, очень удобно. Я в свое время нахватала от жадности всяческих подвесок на рейлинги, казалось, мне все нужно и все понадобится, консультант в салоне кухонь мне в этом помогла. А сейчас мне так нравятся кухни без рейлингов, так все эти приспособы сжирают место и вносят ощущение бардака. А снять и выбросить рука не поднимается, как вспомню, сколько они стоили. Поэтому лучше не увлекайтесь. Чего мне реально не хватает — сушки под столовые приборы. В той коллекции их не было, а по цвету подобрать в свободной продаже не могу. От верхних шкафов отступали на 10 см, на высоту плитки, так как глазурь на плитке трескалась от сверла, пришлось делать отверстия в межплиточном шве. Смотрится нормально.


определитесь с тем, что хотите на рейлинги вешать(специи, кухонные прибамбасы, стакан под мытые приборы, кружки).возможно одного длинного или двух коротких по одной стене хватит.либо пустить до стены правой.тогда специи, прихватки на ту сторону.



Спасибо огромное за картинку! Я пока не увижу, не соображаю. Вторую ночь брожу по темной кухне с хромированными палками:) :) :) заказала их длины с запасом. А 45 см между плитой и холодильником справа? Стоит туда тоже кусочек привинтить или перебор?


Оксана, спасибо! Это моя первая собственная кухня. Я даже не подозревала о существовании таких гаджетов, пока в Леруа не зашла. И потерялась. Консультант в фирме впарила (извините) нам 2,5 м палок. Хорошо, от корзинок я отбилась, кажется.Угловую надо, я так понимаю, это удобно очень при угловой мойке.


Не надо рейлингов. Редко когда каждый день все по линеечке висит, как на выставке. В жизни же чаще всего все эти навески смотрятся неаккуратно и захламленно. У Вас такая хорошенькая маленькая беленькая кухонька, даже небрежно брошенное полотенце на столешку будет создавать ощущение бардака, не говоря уже о развешенной утвари. Если сильно хочется, просто прилепите эти палки к стене на скотч, например, и посмотрите, как будет. Сразу дырки в плитке не сверлите, чтобы не портить. Не подойдут — не расстраивайтесь, это не самая большая потеря, не война же.


Sanina, спасибо за Ваше мнение! Но в моем случае рейлинги — это единственное возможное место хранение всяких лопаточек, красивых банок с чаем (мамин хенд-мейд) и пока не знаю чего, но оно обычно раньше захламляло столешницу. Я себя знаю, у  меня раз висит, то в идеальном порядке, иначе бесит. Тут я немножко маньяк :)

За совет не расстраиваться — отдельное спасибо! Я обычно сильно переживаю. Ваш голос разума был мне полезен!


можно сделать и слева))))повесить горшочки с цветами или посадить базилик и другую травку))))все равно рабочая сторона будет та, что на картинке. но можно только до холодильника-этого скорее всего будет достаточно.


Давно хотела попробовать фокус с травкой. Тем более, регулярно пью чай с чабрецом и прочим. Спасибо за идею!



Рейлинг сам по себе никакого дисбаланса в кухню не вносит, вешаете максимально близко к верхним ящикам,3-5 см.Как и что на него вешать- другое дело.У меня висит сушка для посуды небольшая, угловая двухярусная полка и специи.Мне удобно.Над столешницей магнитная держалка для ножей.Если делать из рейлинга подобие бельевой веревки, тогда конечно не айс.


Представила себе "бельевую веревку-рейлинг", ухихикалась!

Сушка у меня отдельным шкафом. Специй у меня просто невероятно много. Под них ящик. А двухярусная полка — хорошая мысль, спасибо!  


Для меня самая удобная приспособа на рейлинг это сушка для стаканов+полка под  ней же,  и держалка для досок+подставка для ножей. Всем постоянно пользуешься, оч. удобно, что под рукой + быстрый доступ. Остальное — ерунда.  Баночки под специи, крючки под половники. Постоянно всем пользоваться не получается-скапливается пыль. Забыла про держатель бумажных полотенец. Тоже хорошая вещь. В общем,  все хорошо в меру. Тем более для маленькой кухни рейлинг то, что доктор прописал.


Оказывается, и такое бывает? Пойду пошуршу на сайте Икеи. Я-то думала, под доски надо гвоздь вбивать, а стену жалко . Спасибо за подсказку!

Киньте ссылку, если вдруг подвернется.


Да вот пытаюсь найти что-нибудь похожее, но по закону подлости ничего не попадается(

А заем Икея? В любом магазине фурнитуры кухонной этого добра полно…

Нашла:  для досок

http://www.akvalinia.ru/katalog/aksessuary_dlja_kuhni/reiyling/derzhatelj_dlja_no­zheiy_i_razdelochnyh_dosok_ks_2057.html

Для стаканов http://posuda.com.ru/product_info.php?products_id=31712
;


Спасибо большое!

Просто, когда впервые что-то свое начинаешь собирать, чувствуешь себя дикарем-неандертальцем: столько всего, блестит — переливается, а зачем, непонятно :)


Посмотрите кухню Lenok1001,  точно не помню, кажется, пост 7790.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте