*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как распланировать пространство? Двушка с панорамным окном. Моя идея


27 Августа 2014 в 15:56
*

14 22 *

Очень приятно, что есть такой замечательный сайт. Нашла его недавно, теперь стала постоянным посетителем. Куча потрясающих идей и решений! Спасибо!
А теперь по моей проблеме. Недавно купили квартиру в новостройке, сначала планировка показалась очень интересной, а теперь всю голову сломала, как поставить стены и как разместить мебель. Самое сложное - как обустроить большую комнату с панорамным окном.
Что имеем: мы-семейная пара + ребенок 6 лет. Иногда приезжает в гости мама. Из мебели хотим кровать(надоело спать на раскладных диванах), диванчик для гостей, место для хранения всякого инвентаря(самокаты, мини-батут, доску для пресса,...). Сейчас живем в однушке и храним все на балконе. В новой квартире подумываем присоединить балкон к кухне, и туда поставить диванчик для гостей, а в большой комнате сделать 2 угловые гардеробные. В одной из которых и хранить весь этот хлам)) Что скажете? Очень хочется свежего взгляда. Какие варианты расположения стен и мебели видите вы?

Ответы (14)

Такое присоединение лоджии практически не легализуемо, поэтому, учитывая, что крайней необходимости нет — лучше не ввязываться


А может наоборот



жалко панорамные окна в комнате для сна использовать


Если уж у вас комната 20 кв.м красивая, не надо из нее делать 10 кв.м + гардеробная((((


 ??? Вы убрали несущие стены 700,800 и подоконную тумбу, которые убирать нельзя, даже порог между кухней и балконом убирать нельзя. И вообще я, инженер-строитель, Вам рекомендую не присоединять балкон к кухне. Можете его утеплить, положить теплый пол и использовать как кладовку, кабинет,… Тем более он один, кухня большая, кладовки в квартире нет.


Кладовку за счет детской, и без того 13-ти метровой… мне кажется красивость того не стоит.

На самом деле 20 — это не много.

Ну вспомните стандартную "большую" комнату панельных домов, она 18 метров, так вот 20 — это она же на 30 см шире… нет там красивых спальни с гостиной  





Шкаф в детской вышел 0,8м глубиной (1,3 ширина)


В детской можно сделать 2 двери купе с светопропускными вставками, а в спальне  двери со стеклянной вставкой.



Спасибо, Alisa! Аналогичный вариант уже рисовала, но смущает отсутствие естественного света в проходной комнате.


tanjasha, стены на балкон не несущие. В нашем районе уже многие присоединили балконы. Как они это легализовали, не знаю пока. Крайней необходимости, действительно нет, я показала вам лишь одину из своих идей. В ней мне нравится, что гости будут ночевать в изолированной комнате и кухня станет больше.

За вашу идею, спасибо! Попробую прорисовать ее в Планере и посмотреть как это будет выглядеть.


Прокомментируйте, пожалуйста, еще такой вариант.

В этом случае двери во взрослую спальню ставить из матового стекла, чтобы поступал свет или днем держать спальню открытой  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте