*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как провести выход фанового стояка к соседней стене, если он направлен в противоположную сторону?


9 Ноября 2012 в 19:37
*

4 2971 *

Новый дом, очень неудобно установлен стояк в санузле(смежный). Выход один, необходимо провести отвод к раковине на кухню через стену, к ванне, унитазу и раковине в санузле.
Санузел очень маленький, унитаз удобно установить именно в указанном месте на рисунке, иначе все остальное просто не разместить.
Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать?
На втором рисунке схема - возможно ли сделать так?

Ответы (4)

Профи



вызовите сантехника. В 90% случаев выше отвода (или этажом выше-ниже) стои так называемый компенсатор. Он позволяет демонтировать участок стояка. Вместо вашего отвода в одну сторону нужно поставить трехплоскостную крестовину  (вещь редкая, нужно купить в магазине инженерной сантехники). Только работать нужно быстро, а то разберете стояк, а кто-нибудбь сверху в этот момент соизволит покакать (что обычно и случается :)).

http://www.san-detal.ru/images/krestovina-trjohplos-1105011050-shema.jpg


Менять к сожалению ничего нельзя, иначе пропадает гарантия и в случае чего платить за все 19 этажей что снизу) к тому же при продаже квартиры придется все возвращать на свои места… Вообщем мало что можно делать по договору)

А если брать мою схему — не будет проблем со сливом при двух поворатах по 90град?


Профи

Какая гарантия? Вы о чем? Сплошь и рядом таким образом менятся отводы от стояков. Идите к своему главному инженеру, пишите заявку и пусть сантехник вам все сделает как вы хотите. Или напрямую  с сантехником можете решить этот вопрос. Там проблема может возникнуть лишь в двух случаях:

1. там где компенсатор (квартира выше-ниже) уже сделан ремонт (не добраться).

2. фанина стояка намертво замурована. Такое иногда бывает.

Но даже в таком случае обычно можно решить вопрос. Скорее всего внутри вашего санузла колено стояка имет начало и конец. Один у отвода внизу, второй где-нибудь под потолком. Обычно так и есть. Разрезаете его болгаркой, выкидываете, а на его месте монтируете часть стояка из двух частей, одна из которых компенсатор. И все! Делов — на 5-10 минут!!!

Обычно такие мелочи вообще не вызывают какой-либо головомойки. Дежурный вопрос и дежурное решение. Единственное время работ надо подобрать так чтобы снизить к минимуму возможность слива фекалий сверху. В новостройке разумнее это спланировать на ранее утро или поздний вечер, в уже обжитых домах на ночь или середину дня.

А то что Вы нарисовали не есть айс.  


да у вас еще и вывод под 80ую трубу, лучше сделать как Владимир говорит.

И еще лучше забывать про 90градусов, а тем более для туалетов

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте