*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как провести фановую трубу


17 Мая 2013 в 23:22
*

12 410 *

Решились на перепланировку, зону кухни хотим вынести в коридор, встает вопрос каким образом вывести коммуникации, фановую трубу и гор и холодную воду, если с водой, как я понимаю проблем нет, то про слив засомневались можно ли будет сделать поворот, для этого как минимум надо переместить выход из стояка ( чтобы сделать угол как можно больше, как я поняла не меньше 135 градусов, и т.к. раковина будет удалена от стояка примерно на 4 м, то надо будет делать уклон, а на фото видно, что она и так сейчас достаточно высоко расположена) если для труб с водой все понятно, перекрывается подача по всему стояку и переделывается, то с фановой что то не пойму это реально?
Прикрепила изображения: так сейчас выглядит выход труб к раковине на кухне, то как мы хотим вынести кухню, соответственно самое левое помещение это бывшая кухня, то как зашиты слева коммуникации, справа вентиляция и последняя фотография- попыталась заглянуть в лючок, за которым трубы, заранее благодарна специалистам за помощь

Ответы (12)

там небольшой уклон нужен, вам хватит.


Как я поняла 2-3 см на каждый метр, но еще больше меня смущает то, что сейчас отвод смотрит перпендикулярно стенке, а вести нам его надо еще и в обход вентканала…


там не должно быть прямых углов на поворотах.


Вот в том то и дело, соответственно надо переместить выход из стояка, это вообще реально?


ага. а чо вы тут то это спрашиваете? звоните в домоуправление. это их работа.


Я просто засомневалась можно ли это вообще делать… Канализацию то не перекроешь)))


можно, не перекроешь, да, но делают в рабочее время, когда дома мало соседей, а тех кто есть просят  посидеть на попе ровно.


У нас 25 этажей((( и квартиры по стояку все принадлежат многодетным семьям…


Успокойтесь вы. Не вы первые не вы последние. Все подготавливается — потом труба разбирается. Пластик поменять туда-сюда 20 минут — максимум, с примеркой и обрезкой трубы Ду 100мм. Потерпят ваши верхние этажи. На всякий случай — ведерко под трубу поставьте и будет вам счастье...

А сантехники ЖЭКовские ко всему приучены, не такое видели…


Спасибо огромное, тогда оставляем проект в таком виде, а то волновалось исполнимо ли это))) думала уже менять все


вот что интересно, сидят перед компом и волнуются, а позвонить в домоуправление и спросить не? не царское дело?


Последние три с половиной года, как у меня появился первый ребенок (сейчас маленьких шилопопов уже двое), стало удобнее общаться в письменном виде, мысли не разбегаются, можно подправить и задать вопрос в ночи, когда оба курносика видят цветные сны)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте