*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно рассчитать внутренний периметр двухуровнего потолка?


8 Ноября 2013 в 05:43
*

12 791 *

Добрый день.От чернового пола до чернового потолка 2,72 см.Потолок планируем в 2 уровня: по периметру 2 уровень 45 см шириной и 10 см понижение (или может 10 см мало).Подскажите как правильно сделать разметку потолка, рассчитать центр, если учесть шкаф 70 см. ширина(планируется подсветка точечными светильниками)и нишу для штор. План будущей комнаты и примерное фото прилагаю.спасибо.

Ответы (12)

Профи

Ирина, у Вас в боковой стене тоже есть окно. Вы планируете там тоже делать нишу для штор? Справа и слева впритык к окну стоит мебель, которая не даст номпально висеть шторам. Я бы на этом окне сделал римскую или рулонную штору.


Добрый день, Антон. да у нас 2 окна. там тоже нишу надо. на самом деле мебель может быть там а может и нетмы пока точно не решили, возможно TV на стену повесить. Очень затрудняюсь с выбором дизайна потолка и оформлением окон, хочется чтобы высоту не "украсть" и не скучно былоа рулонные шторы в спальню не хочется что-то… может что посоветуете?


центр прямоугольника потолка мне считать от шкафа или от дверичто-то я совсем запуталась


Профи



Ирина, Вы написали, что хотите сделать шкаф 700 мм глубиной. Но при этом от дверного проема до стены 690 мм. То есть, шкаф налезет на дверь. Нужно еще помнить, что дверь обналичивается и необходимо место для наличника. Я бы рекомендовал стандартный шкаф 600.

Чертеж выполнен с учетом шкафа глубиной 700 мм.

Почему Вы ищете центр потолка? Хотите повесить люстру? Если у Вас будет скрытый свет и точечные светильники — этого света будет достаточно, я бы отказался от люстры)


Антон, спасибо огромное за подробный чертеж! Дверь с наличниками уже и остаток 69 см., дверь открывается в коридор.Ну да, яхотела люстру повеситьв зоне кровати, а шкаф подсветитьточечной подсветкой и светильники на тумбочки или бра на стену. Считаете, что лучше отказаться от люстры? я не  хотела светодиодную подсветку делать, вот кроме люстры ничего и не придумалапримерно как на фото только без точечных светильников по периметру…


А что если не знаю как правильно объяснитьподсветку шкафа сделать из первого уровня потолка а второй начать от двери (ближе к кровати) вроде того, как на картинке.Получается будто зонирование.Но не будет ли это зрительно уменьшать комнату? Ниши для штор может поуже и шторы может в одну сторону от окна сдвигать?не знаю красиво ли это будет смотретьсяно освободится место чтобы телевизор весел на стене и туал. столик думаю поставить у кровати по правую сторону от окна


Профи

Ирана, чтобы встроить точечные светильники, необходимо опустить потолок на 10 см. Второй уровень нужно будет опустить еще ниже.

То есть, если у Вас потолки ниже 2,8 м, то будет уже слишком низко.


Антон, спасибо за советы. Скорее всего будем делать как на фото, ориентируясь на Ваш чертеж. Только если люстру повесим над кроватью, она будет не по центру, так будет нормально смотреться? Существуют какие-то "правила" размещения люстры?


Профи

Ирина, правил относительно люстры нет. В центре комнаты будет смотреться нормально :)


Антон, спасибо за участие! Ваше мнение по поводу такого оформления потолкаБеспокоит, что высота сейчас 2,72 в черновом потолке, может потолочным карнизом просто сделать декор потолка?


Профи

Если выбирать из этих двух вариантов, я склоняюсь к варианту декорирования потолка молдингами.  


А как бы это выглядело применительно к моей спальне? боюсь самим нам не справиться

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте