*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно покрыть облицовочный кирпич лаком?


22 Января 2012 в 01:44
*

11 2604 *

Лоджия облицована желтым кирпичом. Данная фактура очень нравится.
1. Вопрос. Как и чем нужно обработать кирпич и швы, чтобы вскрыть его лаком.
2. Вопрос. Каким лаком лучше покрывать кирпичную стенку.

Ответы (11)

Мы покрывали трижды летний дом у моря и кликерные ступени на веранде маслом Кнауф, не только для красоты, но из-за того, что в феврале начинает дуть ветер с моря сильный и соленый, а летом +30-40 и яркое солнце (т.е. кладка подвергается агрессивному воздействию), дому 18 лет, кладка смотрится, как новая.

А местный дед-сосед, тогующий медом, похвастался, что для этого использовал растопленный пчелиный воск и всего 1 раз 10 лет назад


Большое спасибо за ответ! Попробую поискать у нас в Нальчике такое масло, но если честно, не уверен, что поиски увенчаются успехом, так как ни разу не слышал о них у нас.


Прошу прощения за новый вопрос)) Дело в том, что на эту же лоджию мы выносим газовую плиту. Есть опасение, что во время приготовления пищи, на стенки, которые облицованы кирпичом, постоянно будут попадать жирные испарения. Именно по этой причине нужно обработать кирпич, чтобы его можно было потом мыть и очищать. Сижу и ломаю головы 3 день уже)))


Про лаки не знаю, но у того же Кнауфа есть специальный состав для очистки кирпича....

Однако, я бы для таких целей прикрутила к стене рядом с плитой большую (самые большие 60х60 см) плитку керамогранита, уж этот материал выдержит и жару летом, и мороз зимой, и моется легко, и смотрится салидно  


Боковые стены лоджии обложили плиткой, кирпич оставили, так как понравился его цвет и сама фактура. Речь не идет о пространстве сразу за печкой, ее есть зашитные стеклянная крышка. Я имел ввиду остальную всю стенку. В принципе над плитой будет вытяжка, но все же кирпич сам по себе пористый, и потому боюсь, что он будет впитывать в себя всю грязь. По этой причине и хочется как то закупорить эти поры, оставив саму кирпичную облицовку открытой.


Теперь поняла

Ну вот как раз то, о чем я говорила, и для очистки, и для последующей обработки:



Наверное, есть еще подобные средства не только кнауф, за них я лично ничего не скажу.


Спасибо большое еще раз!!! Буду искать у нас такие средства. После окончания ремонта выложу фотографии у себя на странице.


Kazbek07, очень любопытно будет посмотреть. Удачи!


Ремонт к сожалению немного затягивается. Фото видимо смогу сделать не раньше середины февраля. Я напишу, как опубликую фото.


С сожалением должен сообщить, что от идеи оставить кирпич без отделки пришлось отказаться. Ремонт почти закончили, скоро можно будет опубликовать первые фото))


Интересно, что вышло

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте