*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

как правильно обойти венткороб (большой) на кухне.


9 Сентября 2011 в 22:49
*

36 926 *

Помогите пожалуйста правильно и удобно расположить след.предметы по низу:
-плита;
- раковина;
- холодильник;
- стол для готовки;
- еще свободная поверхность для комбайна, соковыжималки и т.д.
- стол обеденный со стульями;
И еще очень хочется барную стойку...)))

может это многовато для такой маленькой кухни? Или есть еще какие-нибудь предложения? Жду ваших советов.

Ответы (36)

у меня такая же проблема, только короб меньше… и тоже вопрос остается открытым… я вот думала сделать с помощью него нишу декоротивную или с полками… например вот так


а где тут венткороб?


ну может быть именно в том проекте его и не было, но я свой маленький короб хочу скрыть именно такой декоротивной нишей


глядя на размеры и сопоставив с вашей картинкой там ниша 50 см получается, если я все праильно поняла...

думаю, что обходить ничего не надо. на короткой стене1610 установить мебельные колонны с холодильниками. духовками, микровольновками и кофеварками, на 1900 установить прямую кухню с варкой, раковиной, ну и посудомойку туда придется установить. Обеденный стол на противоположной стене, ну и стойку, там, где запланировали. Это решение на вскидку, что сразу видится. Возможны, наверное, более сложные варианты, но надо ли оно?


короб 510 уввеличить вровень с кухонным фронтом, возможно, лучше опустить потолок над навесными фасадами, чтобы она устанавливалась в нишу.


Профи

что значит мебельные колоны??? посудомойка мне не нужна. и думаю, что если в ровень увеличивать, то маловата ширина будет. Расчитываю на стандартные размеры, т.е. 600. 90 мм будет некрасиво выпирать.

besthia, а по поводу ниши, даже не знаю… думала об этом, но это кирпичная кладка, как из нее сделать нишу??? реально, это ж не гипсокартон...(((


Профи

Вот мое последнее пока решение, может как легче будет объяснить что куда менять местами...



Плита с вытяжкой сразу у короба, далее стол для готовки и холодильник, на остальной стенке — угловая раковина, по обе стороны поверхности (ближе ко входу для кофеварки и т.д., а ближе к плите — то, что не поместится на стол для приготовления во время готовки… как-то так...)


мебельные колонны-это шкафы (стандартной глубиной 600мм) высокие — по высоте холодильника, туда встроить духовку, можно микроволновку и кофемашину (весь набор по желанию) холодильник вписать. Все это поставить вдоль стены 1610.

Остальную часть кухни- раковину, варку, вытяжку и др. шкафы установить по стене 1900. Глубина тоже стандартная — 600мм. Вент. короб  глубиной 510мм-это меньше, чем у кухни (600мм) вот эти 90 мм надо добавить, чтобы кухня была вровень со стеной.  Вариант alice 4 тоже имеет место быть, но закругленная тумба смотрится лишней, и, вместе с мойкой, загромождает пространство, а функционала большого нет.


Вот эта кухня www.school-remont.tv/proekty/2011/11_28_technology/technology_gallery.html?starvote=5&pid=1692 немного похожа на тот вариант, кот я предлагаю. Только конфигурацию шкафов другую. и та часть, кот. по стене 1900 будет не выпирать, а будет в нише и короб можно не зашивать целиком, а сделать нишку с полочками и подсветкой или тоже. декор какой-нибудь оформить- по желанию.


Профи

Вот примерно набросала по вашим советом. В принципе заинтересовала идея ниши. придумала туда телевизор подвесить, а для чего будет остальная часть понятия не имею… это же кухня. И не кажется ли вам, что холодильник при входе, визуально, да и так будет сужать и стеснять кухню??? А если холодильник убрать на другую раб.стену — умывальник не поместится((( куда бы этот холодильник впихнуть, чтоб к месту был???


Холодильник всегда мешает :)))))

И всё же я бы сделала колонны со встроенным холодильником. На мой взгляд так эстетичней будет. Хотя в вашем варианте появляется дополнительная рабочая поверхность, что тоже не плохо.


Профи

Я сначала сделала колоннами, вписала туда духовку, а потом поняла, что совсем не осталось свободной поверхности, кроме стола (рабочего), а где-то нуждо поставить и кофеварку, и комбайн и т.д.

А вот если поставить плиту на место умывальника вплотную к стенке, это нормально? просто нигде не видела плиту у 2х стенок…


Ой, я где-то недавно выкладывала такую фотку… щас поищу…


Где выкладывала не нашла. Сделала для вас новые фотки.

Это из журнала ИВД






Профи

Спасибо… правда самой плиты не видно, как выглядит… но на схеме понятно… Тогда будет плита-стол-холодильник на ровной стене, а от угла так: раковина, стол… стол… получается. Тогда нет смысла загроможнать маленькую стену колоннами, да? ой, как это нелегко((, как кажется на самом деле. Осталось придумать еще что я буду в нише делать(


Не, не так. У вас слева от входа: Холодильник, а рядом с ним раковина. (я их и сфотала из журнала: как выглядит раковина зажатая с двух сторон). а по другой стороне рабочие поверхности и плита.


Профи

Ну, если я перенесу раковину в уголок на короткую стену, то тогда я смело перекину холодильник на ту сторону (большую в правый угол) и тем самым освобожу входную сторону от громозких колонн. Хотелось бы в идеале, чтоб стол, плита, раковина и холодильник уместились в 1 ряд — тогда бы было идеально, а они не помещаются((((


Этот проект был в Квартирном вопросе. Там установили телек под потолок и на форуме очень ругались, что его неудобно смотреть.


Я очень рада, что вы поняли меня. Холодильник на входе конечно загромождает пространство. Если нет желания устанавливать технику в колонны, тогда смело располагайте холодильник у окна, а раковину на короткой стене. Хорошее решение. Но самое главное, чтобы вам нравилось и было удобно. Поэтому все равно прислушивайтесь к себе.


Профи

Да, да… но все равно из советов можно что-то учень удачное подчеркнуть о чем даже и подумать не подумаешь)))


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте