*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как правильно называются накладки на стену?


13 Марта 2014 в 17:07
*

17 8724 *

типа той, что нарисована на картинке, только объемная из пластика или дерева. Не могу найти в интернете никого, кто бы такое продавал. Может быть не так ищу? Знающие люди, подскажите как это называется. Такие накладки часто присутствуют на стенах в американских домах.

Ответы (17)

Профи

Это стеновые панели :)



Профи

Буазери (стеновые панели) в классическом стиле


аааа

это их имитируют пенопластовыми рамочками в боХатых ремонтах )))

В оригинале ведь очень функциональная штука, но мне супруг запретил — ему, видители, антураж то ли обкомовского буфета, то ли санатория ЦК аппетит портит)))


да, это гламур периода Совка. А сечас у него вторая жизнь. Все новое это хорошо забытое старое.






Профи

Почему совка? Это классическое решение стен было придумано задолго до появления совка :)


ладно-ладно

появилось раньше, но чаще всего имело более легкие, изящные формы

А вот монументальные, давлеющие, подчеркнуто фактурные ДООООСКИИИИ — ага, советский шик

А меня вот прет от сталинок с их белыми дверьми, кладовыми, и окнами НАД дверью ежду комнатами)))) Тожжж совок, но родной, скатерти, абажуры, складные двери 4 створки, просторня гостиная...

А еще есть еще один "стиль деревянного ящика" — яхтенный. Но он мне больше по душе.

И все же ИМХО эти панели хороши в облегченных вариантах в отделке дворцово-парковых ансамблей и музеев))


Профи

boiserie — деревянная обшивка. деревянными панелями обшиты многие залы таких всемирно знаменитых дворцов, как Версаль и Лувр! Буазери в современном интерьере обрели свою вторую жизнь. История буазери насчитывает около двух тысяч лет! Их можно встретить во дворцах Древнего Египта и Рима! Буазери — это не что иное, как деревянные панели. Своё название они приобрели во Франции конца 17 начала 18-го веков, где они получили невероятную популярность. На французском языке bois — это лес, дерево, а boiserie — деревянная обшивка. деревянными панелями обшиты многие залы таких всемирно знаменитых дворцов, как Версаль и Лувр!


да Вы уж простите крестьян неумытых, грамоте не обученных, к высокому искусству непричастных

Вот и пишу я  -уместны они во дворцово-парковых ансамблях

И вид их должен быть легкий, изящный, даже на больших площадях и непременно при высоком потолке. И мебели там должно быть — два английских дивана и один комод на 80 квадратов при потолке в 6 м.

Вот тот самый знакомый с моего номенклатурного детства санаторий ЦК,  котором шла речь, усадьба князей Барятинских, Курская область, на фото вид с балкона, на уровне ВОСЕМЬ МЕТРОВ от пола, и над балконом еще метра 2, площадь помещения около 40-50 квадратов







ИМХО спорный и сложный элемент декора стен даже для весьма и весьма просторного загородного дома. А в квартире просто комично, извините

 


И обратите внимание на пропорции помещений, для сравнения Вам дядечка 195 ростом на заднем плане

При этом, панели не фактурные, сливаются с отделкой

Или с архитектором этой усадьбы Вы тоже поспорите?



А вот и камин)))) Тоже оттельный повод для изумления в комнате 16 кв, потолок 2,2

Это скромное сооружение размером поллтора на полтора метра стоит в углу 40-метровой голубой гостиной, практически пустой, кстати

И панели буазери Ваши там же

И ткань на стенах



В ЭТОМ дворце, а не в "елитной новостройке в новом комплексе Алешкины слезы, уютный лофт 100 квадратов



Прошу прощения у Автора за флуд, спор есть спор

Часто мысли об обшивке панелями приходят или при наличии трудностей в выравнивании стен, или когда эти стены нуждаются в тепло или звукоизоляции

Если стена холодная, или еще хуже того, с конденсатом и прочим посоветуйтесь с инженерами по поводу панелей, под ними может скапливаться влага. Это устранимо, но требуются дополнительные слои пароизоляции или еще чего-то

И в интерьере, сложно с буазери. На их фоне сложно расставить мебель. Визуально резать их шкафами вообще никуда не годится. Подойдут легкие скамьи, кушетки, низкие шкафы и комоды. Еще нейтрального цвета диван по центру комнаты, обеденная группа и низкий буфет.

Если Вы готовы выделить просторную комнату —  можно попробовать.

Можно отделать одну стену панелями, как на фото во дворце, синий зал с рядом белых колонн

Для входного холла или очень широкого коридора тоже неплохо    

Это все имеется в продаже, но ориентировано на интерьеры с закосом под ампир.


   


Кролик вовсю оторвался)))) я специально никогда на этом сайте не называю названия стилей и направлений. Потому что для употребления в жизни все посты тут а не для выставки. Для этого тут есть раздел Профессионалы. Там да… нужно называть вещи своими именами. А в Идеях для ремонты это зачем? в реальной жизни трудно выдержать любой стиль, кроме мещанского хлама))) трусы-носки-памперсы-сковородки в итоге берут верх над любым стилем в обычной квартире. Да и жить по законам вещей а не вещи использовать для быта — это не правильно.

Странно будет смотреться например ампир и миниализм в панельном доме .

А стеновые панели ассоциируются с совком потому что тогда из самых доступных материалов было дерево в любых его видах.   И его щедро лепили на стены во всех без исключения организациях. Ни один кабинет руководителя без них не обходился. И "бохато" и очень практично, стульями не апшкрябивались беленые стены. И в домах отдыха та же тема доступности и практичности.

Но изначально этот прием конечно был придуман для украшения больших плоскостей. Когда просто однородная стена будет из за воих больших размеров никакая. Любые элементы, позволяющие ее раздробить уже выйгрыш. Но для квартир обычных это точно перебор. Что дробить то при ысоте до 3 метров? и площади куцей? закрытой шкафами, диванами и телеком)))




Возможно не совсем удачно подобрала первую картинку. Согласна с предыдущими ораторами, в наших квартирках передать дух усадеб и поместий нереально ) Для себя рассматривала такой вариант в корридоре исключительно из практических соображений.  


Профи

Точно такие же стеновые панели продает Софья.


ассоциации потому что! У кого то Версаль, а у кого то Совок!  А у вас только Версаль да?


спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте