*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как поступить-кладовка или туалет?


10 Октября 2014 в 12:04
*

6 5628 *

двушке застройщиком предусмотрено раздельный туалет(2 кв м) и ванная(3.2 кв.м), но расположены они в разных концах квартиры.
В квартире площадью 55 кв м будут жить семья из мужа, жены и двоих детей годовалого и двухлетнего возраста. В квартире этой планируется прожить не более пяти шести лет.
Стоит ли на месте туалета сделать кладовку для хранения швабры,тряпочек, пылесосы и т.п. вещей???
И не слишком лималенький будет совмещенный санузел на 3.2 кв.м для такой семьи?
Ванну тогда планируем ставить угловую небольшую, и стиралку на кухню.
Какие Плюсы и минусы нашей перепланировки?

Смотрите оригинал материала на https://ideas.homechart.ru/posts/19987/kladovaya-dlya-hoz-nuzhd-ili-tualet/

Ответы (6)

В нашей двушке на 85 метров застройщиком предусмотрены туалет 1,8 и ванная комната 3,2, мы увеличили их до 2,6 и 4,1 соответственно для того, чтобы уместить в ванной второй унитаз, а стиралку в туалете, при том, что второго ребенка мы только ждем )))) даже втроем жить с двумя унитазами гораздо удобнее :) но этот момент каждый должен решить сам.


Мы сначала сделали кладовку из гостевого туалета, через несколько лет переделали в туалет, машинку стиральную просто переставили в другое место. Когда ребенок пошел в школу, утром просто засада с одним санузлом. Младшая тоже когда горшком перестала пользоваться, активно стала туалет занимать. У нас еще родственники часто приезжают погостить, так что для меня сейчас два санузла это необходимость. Поэтому оставьте возможность маневра. Пока вам сейчас второй туалет не особо нужен, но ситуация через несколько лет поменяется. Вдруг вы останетесь в этой квартире дольше, чем рассчитываете.


Мы тоже из обычного раздельного с/у сделали отдельно туалет и ванную с унитазом, семья из двоих родителей, мальчика 5 лет и девочки 8… с туалетом просто цепная реакция-пошел один, и сразу всем надо, даже ночью там встречаемся, так что для нас вопрос вообще не стоял, особенно после того, как 1,5 года прожили с совмещенным с/у.спасибо за внимание:-D


Ответ содержится в "условии задачи" :))) Если квартира будет через пять-шесть лет продаваться, то по-любому нужно оставлять раздельный санузел. Иначе ликвидность квартиры резко снижается.  


Даже не думайте, только два с/у и ни как иначе. Сами сейчас ломаем голову как в новой квартире в ванной поставить унитаз, а в туалет  — раковину.   Два года прожили втроем  в квартире с совмещенным с/у без возможности разделить — намучились. Теперь только два горшка!


как только появляется дополнительное место для хранения чего-нибудь, будь то ящик под кроватью, шкаф или кладовка — сразу найдется куча хлама, которая будет лежать там годами, конечно лучше раздельный санузел, у нас, к примеру, совместный, а муж очень любит поваляться в ванной, может даже уснуть там — вот и приходить вечно дожидаться своей очереди в "библиотеку", ребенку можно хоть горшок выдать, если припрет, а мне за шторкой не спрятаться))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте