*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

как переделать лоджию в кухню?


26 Июня 2013 в 22:09
*

19 478 *

Получаем однокомнатную квартиру на двоих со взрослым сыном. Зал и большая кухня. есть большая лоджия. Хочу переделать лоджию под кухню, чтобы стало две комнаты. Помогите.

Ответы (19)

план в студию


Профи

Это просто нельзя, что вы задумали. Сделайте из лоджии либо столовую, либо еще какую комнату. Можно сделать раздвижную перегородку. Отопление — только электрическое.


Была такая тема: ideas.homechart.ru/posts/4116/

Но законно ли это — вопрос



      О законности здесь не может быть и речи. Такие фантазии не согласовываются.


Уважаемая Елена, уточните НАСКОЛЬКО у вас большая лоджия? 4-6-8-10 м2?

Поставьте план и мы попробуем вам чем то помочь.

Кухню, в ее классическом понимании с мойкой  и плитой вам вынести на утепленную лоджию не разрешат.

Мокрую зону и зону готовки все равно придется оставлять на территории кухни. А вот обеденный стол, шкафы и, возможно, холодильник — поселить на лоджии вполне возможно.

кухню отгородить под спальню вам  и комнату отдать сыну. Но все это на плане.

А вообще, если идти путем согласования перепланировки, то на такое потребуется проект. Стоит это не дешево. Потом необходимо провести работы по утеплению лоджии, замене окна, устройстве там отопления (электрического). Кроме теплых полов необходима установка электроконвекторов.

У вас регион — Астрахань. Это теплая климатическая зона нашей родины. Но зимой все равно бывает и -20, правильно? Поэтому одними теплыми полами не обойдетесь.

теперь посчитайте: затраты на ремонт, переустройство, согласование, + внушительные счета за электро отопление в зимний период.

Не проще ли купить полноценную двушку-хрущевку с раздельными комнатами? Пусть даже без ремонта.


А если отопление не обще, е а индивидуальное, тоже нельзя на лоджию кидать?


Когда-то такое видела в Адлере, в многоэтажном доме. В теплых краях такое вполне реально. Плиту, конечно, надо электрическую, а мойку максимально близко к стояку. Все в этой кухне было удобно, включая возможность выхода на нее из обеих комнат… но по вечерам немыслимо жарко, даже с плотными жалюзи.


     Никто не вспомнил ещё один важный для кухни атрибут: канал для вентиляции. Летом — понятно: можно окна держать открытыми нараспашку. А зимой, при минусовых температурах и закупоренных окнах, готовьте ведра и тряпки: гарантированено зальётесь конденсатом. И не забудьте на своей новой "кухне" сделать хорошую гидроизоляцию (как для бассейна), чтобы не залить соседей.


конденсат будет зимой 100%, чтобы его избежать придется жертвовать кровными квадратными метрами хорошо утепляя лоджию(верх и низ и фронтальную архитектурную панель, они все очень тонкие и утеплителя понадобится либо много дешевого либо разориться на дорогой но потоньше), затем желательно договориться с соседями сверху и сделать у них на полу лоджии гидроизоляцию т.к. возможно образование у них конденсата зимой из-за вашей теплой лоджии, который будет в свою очередь топить вашу лоджию (если уговорите сделать соседа за его счет — вы просто Бендер) ну и естественно у себя на лоджии тоже гидроизоляцию чтобы не затопить конденсатом нижеживущих соседей.

Отопление только электрическое ставить на лоджию + пол теплый


    " утеплителя понадобится либо много дешевого либо разориться на дорогой но потоньше"(?).

     
Не понял про какой утеплитель "дорогой но потоньше" идёт речь. Разве тонкие утеплители могут заменить сломанную "толстую" штатную стену?

   "договориться с соседями сверху и сделать у них на полу лоджии гидроизоляцию т.к. возможно образование у них конденсата зимой из-за вашей теплой лоджии, который будет в свою очередь топить вашу лоджию"(?)

   Конденсации у верхних соседей не будет. Влага конденсируется на холодную (относительно температуры воздуха) поверхность, а с более тёплой — испаряется.


что т о сомневаючсь  в положительном результате задумки вашей


Если у вас автономное отопление то можно почему же нет. Платить за него ведь только вам),


"Конденсации у верхних соседей не будет. Влага конденсируется на холодную (относительно температуры воздуха) поверхность, а с более тёплой — испаряется."

Теплый воздух поднимаясь  вверх из теплой лоджии в холодную и начнет конденсироваться, как раз, на холодной поверхности.

Теория — теорией, а практика — практикой, имел опыт работы в управляющей компании и видел все прелести последствий утепленных лоджий, жалобы собственников квартир на то, что их топят сверху, и многие понимать нехотели, что виноваты сами.


"Теплый воздух поднимаясь вверх из теплой лоджии в холодную и начнет конденсироваться, как раз, на холодной поверхности".

  Поясните, как тёплый воздух будет подниматься "из теплой лоджии в холодную". Сквозь плиту перекрытия, что-ли? И на какой поверхности какой лоджии (утеплённой или верхней) он начнёт конденсироваться: на полу, на потолке, на стенах?



   Нет такой практики, которую нельзя объяснить теорией.

 


Проекты бывают разные, я встречал такие проекты где от плиты лоджии до фасадной плиты дома 10-15 см, пустоты заполнены минватой, по ним свободно поднимается тепло.  Далее, если хозяева неутепленной лоджии сверху всю зиму не открывают окна на лоджии, то на этой лоджии образховывается наледь (от влаги поле готовки) и т.к. многие не утпеляют потолок и пол на лоджии, то плиты прогреваются у теплых лоджий, отсюда наледь будет таять и протекать вниз на теплую лоджию, это одна из причин.


   Не понял ход Ваших мыслей.

  Тёплый воздух свободно проходит через пустоты, заполненные минватой? Не может быть такого, т.к. минвата — теплоизолятор, т.е. материал, имеющий свойство сопротивляться прохождению тепла.

   "Если хозяева неутепленной  лоджии сверху всю зиму не открывают окна на лоджии..." (?). Какие окна: из помещения на лоджию или окна лоджии на улицу?

    "… т.к. многие не утпеляют потолок и пол на лоджии, то плиты прогреваются у теплых лоджий" (?). В  случае, если пол, под которым расположена "тёплая" лоджия имеет т-ру выше, чем воздух на верхней, неутеплённой лоджии, то со стороны верхней лоджии конденсации на поверхности пола точно не будет.

  "… это одна из причин". Причин чего?


Еще раз повторю, проекты бывают разные, минвата там расположена чтобы утеплять стену фасада а не лоджию.

"Какие окна: из помещения на лоджию или окна лоджии на улицу?"

и те и другие, для обеспечения работоспособности системы общеобменной вентиляции необходим приок воздуха, если притока нет, вентиляция неработает должным образом, влаге некуда деваться, она оседает, если окна закрыть на лоджию, то будет образовываться конденсат на окнах в квартире и образовываться грибок на стыках понелей, если же открыть окно на лоджию но не открывать окна с лолджии на улицу то влага будет образовываться в виде наледи на окнах лоджии.

"Причин чего?"

причин попадания влаги, все же написано


     Вы не понимаете физику, поэтому Вам лучше не продолжать дискуссию. Ваши доводы, всё равно, всерьёз никто не воспримет, и ничего полезного из них почерпнуть невозможно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте