*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как оклеить наружные углы пробковым покрытием?


30 Ноября 2013 в 16:06
*

8 3645 *

Здравствуйте! Нужно оклеить выступающую из стены нишу пробковым покрытием Wicanders Stone Art Pearl (толщина 3 мм). Как этим материалом оклеить наружные углы, чтобы получилось как на фотографии, взятой из интернета?

Ответы (8)

Профи

На примыкающих друг к другу сторонах плиток срезается или стачивается шкуркой фаска под 45 градусов, и приклеиваются впритык.


Профи

Смотрю фото, никто там никакие 45 градусов не пилил и не точил. Посмотрите внимательно. Более того, это невозможно. Вы держали в руках эту пробку?

п.с. Поклеено пахабно. При правильной наклейке такого рода пробки швов не должно быть видно вообще. Скорее всего использовался какой-то жидкий клей типа ПВА, от того и пробка сперва разбухла и потом остались швы.

Кстати для такой пробки продаются угоки, длинной по метру, ширина ребра порядка 2 см. Они правда слегка отличаются по виду, ибо универсальные для любого вида расцветок. Спросите у продавцов пробки, должны быть. Смотрится хорошо, законченный вид. Вот фото арки с этой пробкой, жалко у меня нет фоток вблизи.


Спасибо за ответы! Правда, с уголками еще больший парфоз-колхоз получается! ИМХО.


Профи

а как вы планируете стык с обями тогда делать? Стыковку надо скрыть и защитить. Все равно уголки придется ставить, вопрос лишь пробковые или из другого материала.


Профи

Владимир, как же невозможно заусовать пробку, если это не только возможно, но я и сам делал? Как обычнуюю плитку заусовываешь, так и пробку, и ничего там невозможного нет. Как ты обойдешь угол если плитка толщиной 4-6 мм, и чтобы не был виден торец плитки? Никак, только заусовкой.

Стыки будут видны все равно, потому что фактура разная у каждой плитки и цвет у неё не одннородный. Есть различие и в размерах, до миллиметра расхождение встречалось, просто добиваешься минимума прижимая при приклеивании плитку к соседним. Чем толще плитка, тем трубнее добиться невидимости стыков.

Клеил также пробковые обои, вот там на ус не сделаешь, но они толстые, с обычными обоями их надо стыковать тоже через какой-то молдинг-нащельник или от угла до угла.


Профи

Юра, кафель это кафель, а пробка это пробка. Очень тонкая, чуть что крошится и форму не держит. По сути картон. А торцы у нее такого же цвета и текстуры как и лицо, зачем точить? Если Вы действительно ее как-то точили, то  вам просто респект и уважуха, я на такое не способен. )))


Профи

Пробка бывает и крашеная и тонированая, с ней никак по другому не получится. Ножом олфой на ус режется, только от 4 мм и более. Тут тоже своя тонкость — первый раз надо легонько, на 1-1,5 мм пройти, второй раз уже до конца, и по прижатой к плитке металлической линейке, по другому не получалось, крошится.

Текстура на каждой плитке разная, и именно она делает стыки заметными. Вот на фотографии же видно, что торцов нет, изображение достаточно крупное, и 2 мм обойной пробки были бы видны. Так что здесь никак кроме заусовки не получилось бы. А приклеено точно не ахти, но надо бы видеть как было приклеено с самого начала, а то может пробка тоже усыхает.

Да, и по толщине плиток у того же Викандерса тоже встречается разнобой. Пробовал я на учебном материале ПВА, но не получается, потому что с ПВА приклеиваемые поверхости надо держать под прессом до высыхания, а плитку держать под прессом тоже никак, поэтому и применяется контактный клей.


Профи

речь идет о пробке толщиной 3 мм. На фото заточки в ус нет. Посмотри внимательно, вертикальные листы идут в нахлест на горизонтальные.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте