*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как оформить входной проем?


28 Июля 2014 в 21:31
*

20 495 *

Как оформить входную дверь? Наличниками? Кроме дерева какие есть варианты? Как сделать порожек или так оставить? Что практичнее? Покажите у кого как.

Ответы (20)

Профи

Обычно и по-хорошему:

— проем доборами (варианты отделки — дерево, ГКЛ, шпатлевка)

— а снаружи проема — по стенам — облицовка наличниками (наличие этого пункта зависит от стиля и концепции интерьера).

Теперь что касается порога.

Необходимо отбить лишнее по высоте и сделать один уровень с общим полом. Это надо было сделать при установке двери, чтоб саму дверь (точнее — дверную коробку) посадить как можно ниже (насколько позволяет высота пола снаружи двери). Но уже сейчас тоже надо.


Спасибо


Поставте ещё одну дверь. Хоть и заявляют, что у этих дверей и шумоизоляция хорошая и всё прочее, всё равно после того как поставили входную слышимость стала меньше (соседи нас уже не слышат)))), да и как то поддувать тоже (хотя всё герметично и всё замазано.


что-то слышно, конечно, но это не повод мучиться со второй дверью- у нас оч узкий коридорчик.


Мы заштукатурили-выровняли как и все прочие откосы по всей квартире и обклеили обоями как и везде. И все.


Я тоже за доборку и уголки (по принципу отделки окон). Кстати, сейчас в продаже есть отличные панели как пластиковые, так и ГВЛ с обсалютно разными рисунками и фактурами.

На счет порога: можно оставить как есть, отделав все остальное возможно он не потребует дополнительной отделки. в противном случае, отбейте контур (ступени) металическим уголком в цвет, и почти незаметно, и практичнее.


Если нет  "вандалов" в квартире, то теми же обоями, что и прилегающие стены, если там будут обои, или краской, если стены рядом будут крашенные. Порог непонятно из чего сейчас. Либо тем же материалом, что на полу прихожей, либо плиткой подходящей по виду.


обои не пачкаются?


я боюсь, что можем задевать обувью, куртками, велосипедом и т.п. Т.к. коридор маленький- не развернешься.


панели для стен? или есть какие-то особенные для откосов?


У нас порожек (ступенька) выложен плиткой, его торцевая часть замазана затиркой в тон. Всё аккуратно, два года держится. Сам проём (откосы) с боков и сверху отделан кусками гипсокартона, сверху шпатлёвка и краска. Можно было и просто отштукатурить без гипсокартона.


я планирую откосы отделать полосами ДВП, ламинированной в цвет внутренней декоративной панели двери. Такой ДВП продается в Леруа Мерлен- в отделе "Кухни" как панель для кухонного фартука. Цвета самые разные, толщина оптимальна для отделки откосов. Закрою шов уголками из МДФ- которыми отделфваются панели МДФ- их также можно оптимально подобрать по цвету


 я отделывала плиткой, вечером покажу на фото. Соседи отделывали полосами ДВП в цвет плинтусов — очень респектабельно получилось.  


Мы отделывали керамогранитом под сланец, но у нас широкий откос.




Обои крепкие и моющиеся, так что и задеваем, и протираем, а если нужно то и замываем.


Спасибо за подробный ответ. Посмотрю в Леруа.


Фото не видно(




Откосы — ламинат (выбор ламината в разы больше чем МДФ, МДФ только листом продается, его еще привезти надо, а ламинат поштучно купить можно сколько надо, да и по деньгам получилось в два раза дешевле);

Наличник — МДФ — такой же как и на межкомнатных дверях;

Углы — ПВХ-уголки


Спасибо! Ламинат-интересная идея.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте