*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как оформить перепланировку? Сколько это стоит? Кто знает хорошую бригаду для выполнения этой работы?


13 Сентября 2011 в 20:59
*

14 508 *

В стене нужно сделать дверной проём.

Ответы (14)

для оформления перепланировки потребуются следующие шаги:

1. изготовление проекта,

2. обращение в соответствующую комиссию исполкома, представив заявление от всех собственников, правоустанавливающий документ на квартиру, техпаспорт, проект. (Если кто-то действует от имени другого по доверенности, то эту доверенность),

3. получить разрешение на производство перепланировки,

4. осуществить перепланировку,

5. пригласить специалиста тезнадзора (из той же инстанции, в которую обращались за разрешением),

6. получить акт выполненых работ,

7. Обратиться в БТИ по изготовлению нового тех.паспорта и кадастрового паспорта.

Но лучше обратиться к специалистам в любую приличную риелторскую контору.

Всего доброго.


Здравствуйте, меня тоже интересует вопрос перепланировки, а именно фирм, которые могут осуществить все шаги, описанные выше от начала и до конца. Хорошо бы кто-нибудь озвучит этих самых специалистов из приличной конторы… а то в интернесе столько ссылок, а кому обратиться не знаю(( Если у вас появится такая информация, поделитесь, пожалуйста


Здравствуйте!

Вопос по теме: замена деревянных окон на металлопластиковые надо согласовывать? А если надо, то с кем и как?

Спасибо большое за любую инфомацию!


нет не нужно никакого согласования.


в подобных вопросах лучше называть город, в котором Вы живёте. А то информация от отвечающих может оказаться совершенно бесполезной. Например, я могу посоветовать Вам хороших специалистов в Набережных Челнах — Вам это интересно?


Большое спасибо! Я живу в Колпино (это удаленный район СПб). Увы, Набережные Челны совсем не подходят. Но, надеюсь, что требования везде одинаковые? У меня 2-х комн. хрущевка. Вероятно, через 4 года я буду ее продавать. Читала, что не все изменения необходимо согласовывать. Вот и думаю, что можно сделать для улучшения жилья и при этом не получить в перспективе не узаконенные изменения. Если у Вас будет возможность ответить, заранее благодарю.  


Если необходимо узнать место жительства,  просто кликайте на ник и вас перекинет на информацию о человеке. Там всегда есть город, а у профессионалов еще и личные данные заполнены


Увы, любое вмешательство в конфигурацию квартиры, требующее внесение изменений в техпаспорт, будет являться перепланировкой. Например, перенос стен, дверных проёмов, объединение комнат и т.д. Если же производится замена или перенос инженерных сетей, то это уже переустройство. В некоторых случаях переустройство тоже требует внесение изменений в техпаспорт. Так что, прежде чем приступать к задуманным изменения, всё тщательно взвесьте.

Всего доброго.


согласен, что возможность узнать, из какого города вопрос, есть. Но гораздо корректнее будет указывать это в задаваемом вопросе, не вынуждая ответчика производить лишние действия. Не так ли?


Большое спасибо за информацию! И Вам всего хорошего.

PS

И конечно же, пропущенный город в вопросе это просто не прилично))) Учту… я новичок на сайте


Извините за настойчивость, но тут нет сноса стен, переноса проемов и как такового обьединения комнат. Что изменится на плане БТИ при снятии оконного блока? Я не специалист. Может вы проясните ситуацию…




Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 1135 от 14.09.2006 «Об утверждении «Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений в Санкт-Петербурге».«Правила содержания и ремонта фасадов» содержат ключевые требования к внешнему виду устанавливаемых окон:

сохранение имеющегося архитектурного решения фасада, а именно рисунка и толщины переплетов, общих габаритов и конфигурации проема и цветового решения (п.п. 2.1.1, 2.1.3 и 2.2.4 «Правил...»)Приказ № 126 от 06.08.2009 Комитета по Градостроительству и Архитектуре. Раздел «Приказы и распоряжения КГА» «О Порядке взаимодействия структурных подразделений Комитета при согласовании устройства и оборудования окон и витрин, их изменения и установки, восстановления и ликвидации оконных проемов».

Пункт 2 Приказа N° 126 устанавливает, что если замена окна произведена по Правилам, то получение архитектурного задания и проектной документации не требуется. При этом заявителю выдается уведомление в соответствии с разделом 4 Порядка.Приложение 2 к Приказу № 126 содержит:

«Правила использования колеров внешних рамных элементов оконных конструкций на фасадах зданий Санкт-Петербурга», упрощенную процедуру согласования произведенной/предполагаемой замены заполнений оконных проемов для граждан.

Пакет документов принимается в КГА. Срок рассмотрения заявления 30 дней. Если собственник планирует или произвел замену в соответствии с действующими Правилами, решение КГА будет положительным и собственник получит Уведомление по форме согласно Приложению 6.

Вот это ВСЁ как действует в жизни?  


Здравствуйте, вы писали что можете посоветовать специалиста по перепланировке в челнах. Можно номер телефона пожалуйста

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте