*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как "обыграть" газовую трубу в ванной комнате?


15 Июня 2014 в 11:34
*

3 4729 *

Решили соединить ванную с клодовкой, но в кладовке проходит газовая труба, если убрать стену, то труба висит на середине,

Ответы (3)

Профи

не вижу никаких проблем в том чтобы провести трубу в любом нужном месте. Тут варианта действий два.

1. Вызвать своих газовщиков. Они отрубят газ и проведут трубу как надо. Придется платить денюжку и ждать. Могут потребовать согласования или взятку (или магарыч).

2. если сваркай работать не надо, а это скорее всего так, то можно обойтись и без газовщиков.

— открыть окна.

— найти ближайший к углу сгон и разъединить трубу. Пойдет газ, но не сильно, бояться не надо. Не сильнее чем из открытой конфорки. Намотать лен и навернуть кран. Перекрыть газ. Учтите что сверху льна нужно использовать специальный герметик для газа, в отличии от юнипака он зеленого цвета. Купить его можно в магазинах с газовым оборудованием. Про все альтернатиные герметики, активно рекламируемые в массмедиа забудьте. Если все делать последовательно и грамотно, то период свободного хода газа будет всего несколько секунд -пока мотать лен. Газовщики обычно тоже именно так и делают.

— собрать трубы в нужном вам алгоритме. Это вообще можно (и разумно) сделать после устройства новых перегородок. В конце трубы ставите еще один кран, он и будет рабочим, а первый кран  будет всегда открытым и  работать как сгон (соединитель труб).

В принципе эту работу можно попросить сделать любого сантехника, если сами боитесь, там все элементарно.

И помните что пластиковые трубы и газовые шланги длиннее 3 метров использовать нельзя.  


Спасибо большое за совет, завтра в горгаз)


Профи

Труба идет близко к потолку, поэтому если не хотите переделывать газопроводную трубу, то лучше подшить подвесной потолок из гипсокартона. Так она останется на месте и проблем не много, а потолок все равно придется выравнивать. Для ванной используйте гипсокартон зеленого цвета, влагостойкий. Если жалко терять высоту, обшейте трубу гипсокартонным коробом по каркасу из потолочных профилей.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте