*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как можно скрыть пожарную сигнализацию?


29 Сентября 2014 в 13:28
*

10 5156 *

Добрый день, такая ситуация: ремонт в коридоре уже сделан. В процессе ремонта хотели демонтировать пожарную сигнализацию или убрать под потолок. Но рабочие отказались, сославшись что это запрещено законом. В итоге оставили все это дело висеть над дверным проемом, сказав что мы потом "без проблем" найдем какой нибудь ящичек или короб и туда все это дело спрячем. Объездили уже несколько рынков и строительных магазинов - никаикх ящичков специальных нет. Как можно выйти из положения и спрятать эту ужасную пожарку?

Ответы (10)

а чем вам она не нравится? прикрепите к ней табличку " мальчики по вызову" и хохочите


Там итак уже "гирлянда" из нескольких эелементов — если еще табличку закрепить, то вообще весело будет )))


а ровненко прикрепит их к стеночке как положено не пробовали?


Проблема в том, что там торчает провода (ну ок в короб убрать) да и сама она настолько замызганная и можно сказать полусломанная что реставрации не подлежит. Фото не передает ужаса это конструкции )))  


зато фото передает что дверь у вас эконом класса. значит в квартире нет золотого унитаза. ну что вам так помешала это сигнализация то? смотрите на вещи проще. а вот ровненько ее прикрепить к стеночке все же нужно.


Мне кажется для начала необходимо выяснить у Вашей управляющей или ТСЖ подключен ли дом к пульту пожаной сигнализации, т.к. может оказаться что уже давно ничего не работает.

Если всё-таки она рабочая, я не в коем случае не стал ее прятать, это Ваша же безопастность!

Я бы Вам рекомендовал пригласить специалистов, заменить датчики на новые (более внешне приятные) и закрепить их на потолке положено.  


А как вы по фото определяете стоимость двери? Вангуете?  И как наличие золотого унитаза связано с пожарной сигнализацией?  


На потолке уже не выйдет — потолок натяжной. Тоже вот думаем менять, вопрос только где этих специалистов  искать. Я вот пробежалась по яндексу — все фирмы которые занимаются пожарками как бы с промышленными зданиями работает, а тут просто квартира. Попробую на днях звякнуть в жэк, может они подскажут кто поменять это дело может


Попробуйте обратиться к другой фирме по установке натяжных потолков, пусть они аккуратно снимут часть потолка и спрячут там эту гирлянду.


А я вот уже сейчас в жэк наш позвонила — и мне вообще посоветовали ее полностью убрать :))) Говорят она не рабочая ) Теперь вот другая головная боль — как дырку после демонтажа замаскировать

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте