*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как лучше уложить ламинат?


16 Сентября 2014 в 14:34
*

7 446 *

Добрый день. Подскажите как правильнее и лучше положить ламинат? Планировка как на картинке, в коридоре тоже также будет ламинат-плитка соединяться... Я сомневаюсь в том, что если класть вдоль света окна как в проекте на картинке, то не очень будет в конце коридора (слева) и соединение с плиткой... Или тут без вариантов?

Ответы (7)

Профи

У вас наиболее практичный вариант укладки, корридор с гостинной в едином, спальню с корридором можно разделить техническим швом закрытым порожком, во избежании возможных нюансов поднятия на швах по движению ламината на больших площадях, а с плиткой соедините радиусным порожком вполне смотрится. Как на фото, Некоторые радиусные порожки закладываются до укладки финишных половых покрытий.  


о БОЖЕ… только не это! ужасно смотрится)) радиусные решения вообще мрак((


сразу вопрос возник  - можно ли делать ламинат и плитку стык в стык ?( ужасно не люблю разного рода порожки )


Профи

В стык в стык можно сделать там где клеются половые покрытия к примеру массив плитка. А ламинат плавающим способом делается соотвественно в соединение он будет играть.


"Плавающие" покрытия можно стыковать через упругий компенсатор, например, пробковый. Но для этого нужно идеально вывести уровни стяжки, т.к. толщина плитки и ламината на подложке совпадать не будут. А для радиального стыка без маскирующих планок еще и специалиста с идеально прямыми руками необходимо найти ;)

Правда, некоторые мастера пытаются с бубном танцевать, например, вот так: http://postroy-sam.com/stykovka-laminata-i-plitki.html Но что-то смутно верится в жизнеспособность таких решений в условиях резких перепадов влажности и температуры в период подключения/отключения отопления...


Ахх… Ну хорошо, если не радиусная, то как???


Я правильно поняла, класть как на картинке, вдоль света получается?!?!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте