*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как лучше сделать отопление в эркере?


7 Декабря 2010 в 10:55
*

5 1882 *

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать отопление в эркере. Эркер застеклен полностью, его размер 4 м*2 м. Батареи в комнате установлены только на капитальных стенах и в эркере зимой достаточно прохладно и на стеклах образуется конденсат.

Ответы (5)

а остекление какое?


Профи

Если остекление как в совковые времена — добра не жди, нужны двухкамерные стеклопакеты (а рама пластик или дерево — это по финансам).

Спасёт либо перенос батарей, либо установка дополнительных батарей либо других источников отопления под остеклением эркера. Могут помочь электрические радиаторы (стационарно установленные), греющие плёнки (их не только в пол можно монтировать, но и на стену).


Это вообще не проблема отопления — потеющие окна.

Либо проблемы с вентиляцией в помещении. (Стеклопакеты без микропроветривания + плотно пригнанная дверь. ) Либо плохо выполнены монтажные швы вокруг окна.

А скорее всего и то и другое.

И греть это бесполезно =) Теплее может и станет (если плохи швы — то не особо), а вот потеть окна не прекратят.

Именно в холода это проявляется потому, что стекла становятся самым прохладным обьектов в комнате (что само по себе нормально). Но настолько влажно чтобы хватало их запотеть — около окна не должно быть. Т.е швы сырость в помещение пропускают, и что-то препятствует устранению этого сырого холодного воздуха (Который должен мирно опуститься вниз и двигаться в направлении ближайшего "выхода" = ). Плотные шторы, отсутствие циркуляции воздуха впринципе...


Профи

да.больше похоже что проблема вентиляции-надо обследовать чтобы убедиться.


Лучший способ отопления в подобных случаях — это использование системы "Теплый плинтус"! Они бывают электрические и на водяном теплоносителе. Из всех существующих систем отопления, на мой взгляд, "Теплый плинтус" — самый экологический и экономный в использовании способ обогрева помещений.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте