*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как клеить плитку в деревянном доме: клеенный брус? Подскажите тонкости


9 Октября 2013 в 09:12
*

3 1023 *

Дом из клееенного бруса:
Хочу частично плитку, и выложить душ, подскажите, как сделать стены: друс все равно дает небольшую усадку
Есть ли тонкости, на что обратить внимание при изготовлении душа...

Ответы (3)

Добрый день.

Не знаю, запрещены ли здесь ссылки на другие ресурсы, но попробуйте задать вопрос на форумхауз.ру. Мне кажется, здесь больше по квартирам общаются, а там ОЧЕНЬ много информации в области частного домостроения.  


Профи

вам надо внутри санузла сделать капсулу. Это не просто и материалы будут дорогие. На пол надо постелить резиноподобный изолон для стяжек (есть еще пузырчатый типа подложки для ламината, он не подойдет), на него сверху стяжку с обязательным армированием. Если в полу будет слив воды (трап) нужно использовать специальный вогнутого типа поддон из строительных плит типа wedi, ботамент или руспанель.

Стены необходимо обшить опять таки плитами стандарта wedi, ботамент или руспанель. Причем крепить их необходимо не столько на обрешетку, сколько на клей типа перлфикс и пену. Чем больше пены и меньше клея тем лучше. Это важный момент. В вашем случае углы санузла лучше делать с использованием пластиковых углков, либо в углах использовать силиконизированную затирку. аналогично на стыке пола и стен. Чтобы в перспективе при замене плитки не пришлось заново городить капсулу, перед укладкой плитки стены обшитые wedi (ботамент, руспанель) необходимо отшпаклевать ротбандом и прогрунтовать влагоизолятором типа аквастоп.


Спасибо, очень подробно, пойду изучать…Очень много непонятных слов и материалов. Но лучше быть подготовленной, чем мне наляпают, а потом переделывать. Еще раз спасибо!Очень ценно!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте