*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как класть ламинат возле дверей?


1 Марта 2011 в 04:21
*

8 4856 *

Не хватает строительного опыта, подскажите пожалуйста:
— как стыковать разный ламинат, т.е. в одной комнате один ламинат в другой соответственно другой, сходиться будет под дверью;
— под коробку двери не положить плинтус (так как дверь не будет закрываться) и чем же зарыть щели между ламинатом и коробкой двери (дверь без порога);
— и еще, если дверь с порогом то соответственно порог низкий и плинтусом щель между ламинатом и дверью не закроешь, чем закрыть???
Заранее спасибо :)  

Ответы (8)

— и еще, если дверь с порогом то соответственно порог низкий и плинтусом щель между ламинатом и дверью не закроешь, чем закрыть???

Будете смеяться, я такие небольшие щели закрыл самоклеящейся мебельной щеткой-отбойником. Приклеивается на торец полотнища двери, пол не царапает, звукоизоляция замечательная, сквозняков нет, дверь ходит мягко, хотя не так свободно, как без нее.


продаются металические пороги.крепятся к полу на дюбеля или саморезы.


Профи

Спасибо!


Профи

По идее надо дверную коробку снизу подпиливать в уровень чистового пола и ламинат под нее заводить. Если замковая система классическая, шип замка срезается стамеской и этот элемент приклеивается к остальному ламинату на клей. Но в идеале перед монтажем ламината снять дверь, а после укладки ставить назад с подпиливанием коробки. Если дверь не демонтировать, подпил можно сделать при помощи гибкой японской ручной пилы. В Леруа продается


Вариантов несколько.

1. Вначале ставят коробку, потом кладут ламинат, в конце порог коробки, в этом случае порог высокий.

2. Дверь уже стоит с порогом дверной коробки, тогда укладывают ламинат. подгоняют к порогу, оставляя небольшой технологический шев, потом мастер за доп.плату выпиливает из наличника планочку и прикрывает швы, если у мастера руки от туда, от куда надо и полы ровные,  смотрится хорошо.

3. Металлический порог закручивающийся шурупами сверху

4. Металлический порог на защелке (шурупов не видно)


1. Для стыковки ламината продается специальная стыковочная планка (типа Н, как для пластиковых панелей). Разных цветов.

2. Щели легко заполнить герметиком, клеем герметиком. Продается различных цветов для работ по дереву. Инструкция на упаковке.


Профи

Есть еще Т-образная планка ("таврик" — в простонаречии), она бывает пластмассовой и металлической, клеится в стык соединяемых поверхностей, желательно использовать клей Космофен.


Ламинат надо класть как он и устроен в пазы, какие планки? какой клей? а если вы его снимать будете или перестилать в другое место? клею спасибо скажете?)просто кладете на пробковое покрытые и оставляете пол сантиметра от стен, плинтусами(с селиконовыми концами, пластмассовые такие, в них еще провода прячут) закрываете и все.ламинат должен быть всегда подвижен.Сам так стелил и быстро и уже три года ни ни, хотя стелил в корридоре где поситоянно весной вода, шряз с обуви и т.п, постоянно моем.Не дуется не скрипит, покупайте класаа А ламинат, в пределах 500 р.самое то

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте