*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

КАК ИЗБЕЖАТЬ ГРИБОК НА ОКОННЫХ ОТКОСАХ В НОВОСТРОЙКЕ?


8 Декабря 2012 в 12:32
*

1 343 *

купили квартиру в новом районе(район только застраивается)и у знакомых в ранее построенном доме,на оконных откосах появился грибок,мы переживаем что у нас он тоже может появится,как заранее сделать так,что бы потом он не появился у нас в квартире?

Ответы (1)

    Грибок в квартире образуется в местах постоянного присутствия влаги, чаще конденсационной. Конденсат выпадает на холодные поверхности, в т.ч., довольно часто, на окна. Чтобы поверхность откосов не была настолько холодной, необходимо, чтобы оконные блоки были установлены в сторогом соответствии с ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам". Наиболее часто встречаемые нарушения требований ГОСТ:

— несоблюдение размера зазора между оконным блоком и стеновым проёмом, что может помешать укладке в этот зазор слоя утеплителя;

— отсутствие утеплителя в зазоре:

— отсутствие внутреннего пароизоляционного слоя на стыках оконного блока и стенового проёма.

   Другой причиной выпадения конденсата является повышенная влажность воздуха в квартире, вызываемая слабой вентиляцией или её отсутствием. Нередко хозяева квартиры сами себя лишают вентиляции, когда устанавливают на кухне над плитой вытяжку, а её воздуховодом полностью перекрывают вентиляционное отверстие.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте