*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как исправить работу маляра по покраске стен?


3 Мая 2014 в 07:18
*

4 1278 *

Никак не получается закрыть глаза на некачественную покраску стен . Совпало все и неудачная краска ( мелкие пузырьки) и неудачная работа маляра (какие то полосы в разные стороны, стыки стеклообоев). Краска Дулюкс по стекло обоям. Уже натянули потолки и повесили светильники. Вот тут то все и "заиграло". Подскажите каким путем лучше пойти -перекрашивать другой маркой краски по этим же стеклообоям? Или искать вариант с простейшей декоративной штукатуркой? Пока очень не хочется принять вариант " закрыть на все глаза и спокойно жить до следующего ремонта, ведь стены наши никто пристально разглядывать не будет". Понятно, что финансовая сторона вопроса тоже имеет значение. Стены в спальне решили не трогать , там всего 14 метров и уже собрали всю мебель. Осталась зона кухни- столовой 16 метров ( по одной стене 2 окна) и длинный маленький коридор - прихожая 3. 8 метра.вот о них голова и болит - перекрашивать- не перекрашивать?

Ответы (4)

Профи

Краска тут ни при чем — стеклобои под покраску надо шпатлевать шпатлевкой навроде Шитрока, мелкозернистой. Затем загрунтовать до образования тонкой пленки на поверхности (для неопытных маляров) и покрасить. У вас просто теклохолст не шпаклеван, или не загрунтован, в нем много пор вот и воздух выходит пузырьками при покраске, а большая впитываемость оставляет полосы. Увлажните стены перед покраской, но не так чтобы вода стекала, слегка.


А что, стеклообои тоже нужно сначала шпатлевать? Я думала, что только стеклохолст. Для нас это тоже вопрос насущный, скоро будем заниматься стенами, только будем делать все сами. А флизелиновые обои под покраску хотя бы не нужно шпатлевать?


Стеклообои с фактурой шпатлевать не нужно. Думаю, уважаемый эксперт имел в виду именно армирующий стеклохолст. А вот хорошенько прогрунтовать совсем не помешает.


Профи

Правильно, стеклобои с фактурой холста, если она является целью лицевой поверхности, шпатлевать не надо, только грунтовать. Но на такой фактуре и не видно различие фактуры окраски из-за разной впитываемости основания. У автора вопроса такое описание дефекта покраски, котоорое проявляется на гладкой поверхности, без фактуры. Ну и терминология тоже разная применяется, различный материал от гладкого нетканого полотна до крупной фактуры пканого ххолста различного плетения обычно называют одним словом — стеклохолст.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте