*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как добиться эффекта "отблеска" при окрашивании стен?


5 Июля 2012 в 10:26
*

5 398 *

Всем, здравствуйте! Я, наверное, плохо объясняю, потому что никак не могу получить ответа. Вы моя последняя надежда! Помогите! Видела у знакомых, которые сами уже купили квартиру с этим эффектом и не знают как он получен. Стены окрашены в белый цвет. При обычном освещении смотрятся чисто белыми. Но при попадании света (солнечного в большей степени, электрического при прямой направленности) каждая стена приобретает разный оттенок!!! отблеск!!! цвета (розоватый, сиреневатый, голубой и т.д. и их переливы). Как? Какими красками, способами окраски добиться такого эффекта? Возможно ли добиться такого эффекта не профессионалу? Хотя мои профессионалы что-то не могут понять, что я от них хочу и я побаиваюсь им доверяться. Подскажите, пожалуйста, может краски особенные какие. Слышала про краски с перламутровым эффектом, но не уверена, что именно при их применении получится, то что хочу. Образцы в магазине выглядят не так. Спасибо, надеюсь и жду откликов!

Ответы (5)

Не пробовали интересоваться у продавцов квартиры, они-то должны знать чем красили их стены?


Профи

в краску добавляется  оттенки  металика коллером


Может это венецианская штукатурка такой эффект дает?


Вам нужна глянцевая краска.

Дмитрий, Империя Ремонта.


Предполагаю два варианта:
1. Окрашиваются стены хорошей качественной интерьерной краской, а финишный слой идёт лаком(прозрачным) с порошкообразным наполнителем типа перламутр.
2 . декоративная штукатурка" жидкий шелк". Продаётся в специализированных магазинах, колеруется по желанию заказчика, недешевый вариант, но очень эффектный. Как правило образцы выкрасов менеджер предоставляет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте