*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как быстро и бюджетно сделать теплоизоляцию квартиры со стороны подъезда?


11 Октября 2013 в 13:31
*

5 658 *

Хочу утеплить стену в подъезде своей квартиры, из-за того, что двери в подъезде на балконы всегда открыты полностью промораживается весь лестничный марш.

Посоветуйте чем эффективно и быстро утеплить стену? Монтаж буду вести сам, поэтому хочется быстро и качественно, а главное чтобы дешево и надолго. Пока подъезд без ремонта, поэтому тут не до эстетичности, но нужно чтобы утеплитель был чем-либо жестким закрыт. Думаю, может утеплить как фасад дома, урсой а поверх сетку и заштукатурить какой-то смесью. На плане отметил красным где буду утеплять.

Ответы (5)

пенопласт + ГВЛ/СМЛ+шпаклевка+краска

Монтаж своими руками будет очень простым.  


А пенопласт — пожаробезопасен? Как крепить ГВЛ к пенопласту?


Опасен, но разве на лестничной клетке может что то гореть? Монтировать так же как и урсу, закладывать между профилями, закрепленными на стене, и зашивать сверху листами.


Может загореться оставленый нерадивыми жильцами мусор или еще что… Урсу планирую сажать на грибки без каких либо профилей, с профилями лень возиться и это удорожание.


Профи

Используйте экструдированный пенополистирол(пеноплекс С-для стен), это слабогорючий материал, крепится он к стене с помощью клея и специальных гвоздей, которые еше называют зонтами. Потом уже на пеноплекс клеиться гипсокартон влагостойки, далее покрасьте краской для наружных работ.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте