*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как застелить фанерой пол, если в стяжке проложены трубы отопления?


20 Ноября 2015 в 14:17
*

18 1388 *


Все доброго времени суток! Собственно вопрос озвучила в теме вопроса))) Новострой, серый ключ, стяжка от застройщика. Планируем полы застелить паркетной доской. Как поняла технология должна быть такая: залить самовыравн. смесь, уложить куски 50х50 фанеры с жестким креплением в бетон и расшитыми отверстиями возле шляпок, циклевка, укладка паркетной доски с креплением саморезами в фанеру. Есть какая-нибудь хитрость как не продырявить трубы в стяжке?

Ответы (18)

Профи

В 98% случаях паркетная доска укладывается плавающим способом.Фанера в этом случае - лишний элемент.  


Насколько я понимаю, при укладке этим способом технология такая же как и при ламинате. И греметь такой пол будет также.Мне очень бы не хотелось мешать соседям.К тому же эта доска без замкаeurowagonka.ru/catalog/parketnaya-doska-iz-massiva-listvennitsy/of002216/В инструкции производителя полностью описана технологияeurowagonka.ru/info/recommendations/montazh_doski_iz_massiva_listvennici­/


Профи

Тогда тепловизор в помощь.Не забывайте, что и разводка электрики у Вас, скорее всего, тоже в стяжке.


Нет, электрика в штробе.А если не в отопительный сезон? Или придется ждать?((Так и без тепловизора ладошкой можно прощупать


20 ноября, у вас еще отопительный сезон не начался?????


Попробуйте намочить пол водой, где проходят трубы стяжка быстрее высохнет, если отоплените включено. А паркетную доску можно приклеить к стяжке на двукомпонентный клей, тогда и на фанере можно сэкономить и трубы не повредить.


Профи

многие клеят фанеру! а вообще у управляющей компании должна быть схема по вашей кв, но к сожалению эти схемы не всегда соответствуют тому, что сделано(((


Дом сдается только весной, пока есть время планируем план действий и финансы)))Схему нам застройщик обещал предоставить, но на нее надежды никакой. По роду своей деятельности  была на разных стройках и видела как эти трубы валяются как попало. Теперь для себя наметила план:-попасть на стройку до заливки — сфотографировать и замерить. Хотя нет, это не надежно, при заливке их могут сместить.-или после, при тепловых испытаниях-если не получиться, отложим полы до начала отопит. сезона.Спасибо всем за дельные советы!!!


А так стяжки еще нет?


Там видимо еще и полов со стенами нет, а вы про стяжку...


Так ведь замечательно, звукоизоляцию как раз под стяжку и кладут)) А дальше ламинат или паркет не важно будет)


Профи

если есть возможность посмотреть, то конечно!!! и не забивайте себе голову)0


А где гарантия что система отопления герметична? Дом ведь не сдан. А если протечка труб в стяжке, то все затраты будут напрасны.


договоритесь с прорабом и сделайте стяжку сами, и звукоизоляцию добавите и трубы не повредите.


Есть, есть и полы и стены и окна и даже перегородки местами)))


Теоретически есть возможность договориться с прорабом, но получиться ли практически -не знаю. Поэтому просчитываю все варианты.Опять же теоретически, тепловые испытания должны проводиться до начала устройства стяжки и звукоизоляция не должна пострадать. Но как это будет практически — одному Богу известно.И раз пошло такое дело… может кто поделиться ссылками на грамотно расписанную технологию устройства звукоизоляции пола?


Звукоизоляцию можно добиться настилом половой доски на лаги с засыпкой керамзита или минваты. Но это уменьшит высоту потолка.


к слову, 3 года назад себе так и делал, разводка отопления была по полу, заливать пришлось бы порядка 7 см. потолки благо были 2.8, делал деревянные полы (половая доска) на лагах тонировка под орех и яхтный лак. круглый год босиком комфортно. в качестве финишного покрытия «в планах» выравнивание шпунтованной ДСП (QuickDeck), а на нее стели что хочешь, вплоть до плитки. но жена сказала пока ребенок маленький дерево в разы полезней.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте