*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как заменить оштукатуренные стены из гипсокартона чтобы не повредить профили?


27 Ноября 2014 в 17:15
*

3 1029 *

Застройщик залил стяжку на керамзитовый слой без паро-гидроизоляции после установки межкомнатных перегородок из влагостойкого гипсокартона. Вдобавок в процессе строительства квартира дважды заливалась водой из-за порывов системы. Все стены покрылись грибком и плесенью. Застройщик отказался менять перегородки и минвату внутри перегородок. Вместо этого обработал стены противогрибковым средством и оштукатурил все поверхности. Ребенок астматик можно ли жить в такой квартире? Что нам делать? Как доказать, если грибка уже не видно под штукатуркой? Как поменять самим, чтобы не повредить профили? И нужно ли менять стяжку и керамзит, если они тоже плавали в воде?

Ответы (3)

ого… в  шоке от  фото… про  стяжку  ничего не  скажу...

про  ГКЛ-менять надо.

профили  перегородочные ставят  с  шагом 600мм. сам  лист ГКЛ 1200мм, таким  образом лист ГКЛ  крепится  по  бокам и по середине.  шурупы  обычно идут  с  шагом 25см. на  фото  видно, что перегородка  в 1 слой ГКЛ  с  каждой  стороны-это  легче при демонтаже. в  швы ГКЛ  перед  выравниванием  должна  приклеиваться сетка  серпянка-если  до  нее  докопаться  под  слоем  шпаклевки, то  проще тянуть за  нее  и  тогда  шурупы  вскроются, но  труд  еще  тот  будет… в  середине расколупывать  придется шапочки  шурупов… новые  листы ГКЛ  крепить аналогично, там даже  метки  нарисованы под отверстия. про  утеплитель-надо смотреть  на  него. менять  по  мере надобности. так же  профиля-менять только убитые.


Я бы не просто ГКЛ поменяла, а нижнюю часть такой стены вообще залила бы все таки стяжкой, а уж на неё доделать-передалать стену, гипсокартонщики без проблем переделают, но заделывать внутрь стяжки стену из ГКЛ не надо, мало ли что… как такое могли сделать… удачи Вам, расстраиваться не стоит, всё исправимо, только потратиться придется...


Профи

Гипсокартон менять однозначно весь. Никакая штукатурка тут уже не спасет. Так как грибок обосновался здесь навсегда с таким подходом. Аккуратно демонтировать можно, если найти, где проходят профиль и выкрутить саморезы. Я бы все же пожертвовал несколькими квадратными метрами и сломал часть гипсократона насильно, а потом можно и видеть, где его прикручивали.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте