*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как замаскировать-заделать сколы на плитке?


23 Ноября 2015 в 16:35
*

11 5561 *


Долбили стену со стороны кухни, чтобы повесить шкафчики и откололи кусок плитки на этой стене со стороны ванной комнаты. На одной плитке кусок отвалился, на других двух единая трещина пошла... Как можно заделать их? Шпатлёвкой и краской в цвет плитки или как, помогите! В магазине этой коллекции уже нет. Плитка в самом верхнем ряду под потолком, прямые струи воды не доходят, только пар.

Ответы (11)

качественно и что бы незаметно никак. можно заменить на декор или фальш вент. решетку


Профи

самое простое затиркой. Обычно так и делают. Потом если затирка по цвету выделяется ее можно покрасить  любой водорастворимой краской в цвет плитки. например гуашью или акварелью. А чтобы краска не смывалась ее обработать любым влагоизолятором или латексной грунтовкой. В сухом  или относительно сухом помещении в принципе достаточно попшикать лаком для волос сильной фиксации..


этот способ хорош для трещины, а что делать со сколом 3*5


Попробуйте подобрать по цвету акриловый лак для ногтей. Если не ошибаюсь, кто-то на этом сайте рассказывал об этом способе.


Профи

со сколом тоже самое. Затиркой зашпаклевали и раскрасили максимально под текстуру плитки. Затем любым влагоизолирующим составом это закрепили.


Профи

лучше заменить!


Присоединяюсь к *лучше заменить*. Если нет возможности добыть саму плитку или заменить удачно на декор, то как вариант, заменить весь верхний ряд по кругу на зеркальную плитку или зеркало  — вписывается как правило в любые варианты раскладки и создает очень интересный эффект.  Как вариант.


Если верхний ряд поменять на зеркало, то потеряется вся раскладка, может ещё что-нибудь предложите


Все три плитки над панно? в другом месте сколов нет? Тогда проблему можно решить подобрав плитку в голубых  /?/  тонах и заменить плитки выше и ниже панно — получится голубая вставка с панно.


Да, слушайте, мне это даже в голову не приходило… Хороший вариант.


Профи

как вариант!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте