*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как Закончить комнату не повредив остальной ремонт?


1 Апреля 2016 в 18:24
*

2 377 *

Была сделана полная капиталка с перепланировкой, денежек не хватило на одну крайнюю комнату, соответственно там под потолком засверлились и кинули новую проводку мотками. Штроб еще нет под нее, само собой есть двери, и во всей остальной квартире хороший ремонт.

Я уже думаю, балкон не буду вываливать в той комнате, уж слишком пыльно, но вот штробы под проводку будут делаться, обои, полы, выравнивание, подвесные потолки.
Как уберечь остальную квартиру и сделать эту комнату мене травматично? Штробить специальными штроборезами а не перфораторами?

В квартире только двери в ванную и эту комнату без ремонта, а центральная комната соединена с кухней 120-м, и с коридором 150-м проемом, и с лоджией тоже проемом большущим.

Благодарю

Ответы (2)

Пыли будет много(( совсем чисто не получится, но можно минимизировать. Берёте в аренду промышленный пылесос и штроборез, делаете разметку и пр. подготовительные работы. На юТубе полно видео работы штроборезом. Запускаете «рабочего» со всем необходимым включая респиратор и пр. средства защиты, окно и дверь залепляете пленкой на малярный скотч и туда же вешаете мокрые простыни. Что бы не растаскивать грязь, желательно сделать все штробы за один заход, как закончит и уберется  «раба» выпускаете.))  и желательно закрыть окна и двери что б в квартире не было тяги. (кроме пылесоса и штробореза понадобятся болгарка, перфоратор)


да, скорее всего начисто сделать не получится, но, хотя бы закрыв все арки, минимизировать, что бы не испортить, ремонт, а испачкать чуток, что бы это было обратимо. Благодарю… Буду клеенится как могу )

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте