*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как выровнять уровень пола в панельной квартире, перепад 6 см. Мокрая и полусухая стяжка не рассматриваются.


3 Мая 2018 в 08:41
*

4 2294 *

Уважаемые вдолевщики, помогите! перепад пола 6 см. высота потолков 2,64 м. Рассматриваем выравнивание пола с помощью листов ГВЛ и керамзита, но минимальная высота керамзита при этой технологии 2 см. плюс ГВЛ итого 3 см. в самой высокой точке, может быть есть какие-то альтернативы чтоб свести к минимуму подъем пола?

Ответы (4)

Профи

Здравствуйте! Для выравнивания, кроме листов, потребуются еще и лаги разной толшины, которые укладываются на ровную поверхность соответствующей высоты для данной лаги. Кроме того, имеет смысл обработать лаги гидроизоляционным составом для защиты от влаги бетонного пола. Необходимо рассчитать расстояние между лагами таким, чтобы минимизировать прогиб листов под нагрузкой на пол при его эксплуатации.


система кнауф суперпол — тот же керамзит с гвл только «вид сбоку». Мин толщина конструкции 40мм. Листы имеют кромку — укладываются типа с пазом все сразу ровненько. Никаких лагов не требуется.


А еще на строительной выставке встречала систему — гранулы пенополистирола с акриловым вяжущим. Связующее застывает, получается легкая и теплая стяжка без цемента. Название не вспомню.


Лаги нужны, чтобы вывести горизонтальность(вопрос задан о перепаде высоты пола). Эту работу лучше сделать самим.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте