*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как выбрать и найти мастера по укладке плитки?


22 Мая 2015 в 13:49
*

31 1049 *

Какие вопросы задавать мастеру

Ответы (31)

Профи

Сколько ему лет?


Профи

Как его зовут?


Профи

Что он любит на обед кушать?


Профи

Что ещё? Даже не знаю ....


Денис кабэ намекает, что мастер про себя расскажет что угодно, важнее что расскажут про него предыдущие клиенты.


Ждала нормальных комментариев. Спасибо.Наверно у вас это и спрашивают.


Профи

Шучу конечно. Ладно, если по серьёзному. Ко мне часто приходят устраиваться на работу, в том числе и плиточники. Практически сразу же можно определить мастера от " болтуна " и других    «индивидуумов ». Как себя ведёт, как держиться, что говорит. Обычно пара рабочих вопросов по теме и человек " сыпется ". Но это я  могу определить — человек который общается в этой среде .

Вам что посоветовать ....

Желательно посмотреть другие объекты ( если возможно ), посмотреть рабочие фото в телефоне ( обычно мастера снимают свою работу ) .

А найти мастера? Наверное по рекомендации, но они не всегда работают…


Денис у нас конечно Профессионал!  Это даже не обсуждается!

Но автор, начать нужно с изучения себя любимой и своего кошелька. Если вы сорри, слаще морковки ничо не видели, и тут вдруг расс и захотели качество Дениса, то вы в пролете по самую пенсию. Потому что в любом случае кто платит, тот и девушку танцует. А если вы не платежеспособна на Качество, то и Качественной работы вам не увидеть никогда. По стране ходят толпы молодых семейств, которым мамы всю их короткую жизнь пели во все уши что они прынцессы и не меньше, и что жись у них должна быть ДОСТОЙНАЯ. А неть))) сколко в кошельке такая и жись)))

Так что определитесьь для начала со своими способностями по уплате труда наемных работников. Потом, когда поймете на что вы тянете, в такой категори «професионалов» и ищите.

А как узнать что у него получится? Посмотрите его работы, если разрешат, а если не покажут, то это лотерея.


Из личного: у меня было в разное время по бригаде. Человечский фактор всегда на первом месте. Первая бригада — муж да жена. Он пил когда она загуляет, Она в загул если он запьет. А по одному они творить не в состоянии, ну буквально! Не могут друг без друга и все!  Пара моих уговоров поработать пока второй-вторая «в отгуле» привели к куче испорченного материала. Вывод — ждать когда в этом несвятом семействе наступит мир, пропьются деньги. и Мастера снова вспомнят про работу. Обычно на «вспомнят» у них уходило две недели. Я как раз от ремонта и отдыхала. А дальше снова все Ювелирно-Аккуратно и за приемлимую цену.

Вторая бригада — шикарнй прораб и сомнительные помошники. Как он с ними та управлялся я не знаю, но результат был отличный!

НО!  у каждого человека есть минусы — одним кафель не удается, другим пол, третьим еще что-то.

Чтобы все и сразу в одном человеке- такого не бывает. Так что тут нужно знать сразу про себя любимую все- или соглашатся на косяк исходя из своего кошелька или нанимать еще спеца и ему платить больше. Как правило кафельщики занимаются только кафелем.

А не так уж и давно мне нужно было починить шашлычный домик. Где там в полях-лесах искать вменяемого плотника я не знала, пошла к подружкам-соседкам. Они мне в два горла затянули песьнь песней что вот юра как раз и есть мое счастье, руки у мужика золотые, дома сам все на шикарно сделал… будь неладен этот юра да и подружкам до сих пор наверное икается… юра в глаза не видел городскую квартиру и тем более не жил никогда в ней… и наляпал мне пол так что не вышептать......  Зона затопляемая, и все может когда нибудь залить теоретически, а может и не залить.  Пока этот юра ляпал зашел сосед пенсионер с наградой от администрации области за пол ( не хилый да сосед? ).  Разнес в пух и прах ркотворчество юры и чуть не слезы лил по красоте моего материала. Ну и чо спрашивается мне убиваться? Сама юру наняла, юра сгавнякал, а сосед только лясы поточил да настроение испортил. Да, теоретически сосед с наградой прав на все сто, но практически от него ноль пользы.


Теперь про собеседование по Денисовой теории. Это Денис сразу поймет втирают ему или нет. Я вот не пойму. Поэтому у меня другие ключевые данные срабатывают. Если «мастер» из частного сектора проживания, то гоню его сразу в шею, потому что требования к городскому жилью совсем другие. Это в частном секторе протечки и нарушенная вентиляция катастрофы не дадут, а в городской квартире все важно. Так что сколько не пой мне песни деревенский житель, я тебя не найму даже за бсплатно, потому что все равно накосячишь по полной.

Обе мои отличные бригады двцх слов связать на собеседовании не могли. Муж да Жена постояно смотрели влюбленным глазаии друг на дуга и улыбались, чудо бригадир ваще дар речи терял на собеседовании, а резултаты у всех отличные. А вот юра… будь он не ладен… твердил уверенно — сделаю! сделаю! чо тут делать! сделаю конечно!.. ага… сделал)))) убил шикарную наикрасивейшую доску к вселенскому горю соседа да и моему тоже  и все дела.


не знаю… по рекомендации — уже не доверяю.... Разве что попросить показать диплом об окончании строительного колледжа или ПТУ???


ой да ладно вам))) какой диплом? вы искренне верите что он нужен чтобы аккуратно плитку приляпать? эти дипломы на самом деле об оконченном среднем образовании. Просто особо тупым при учении программы за старшие классы еще  и рабочую специальность дают, чтобы хоть как то неумех сориентировать в жизни. Никакого сопромата для ляпанья плитки не нужно, и тонкости нанесения твердых сплавов на наконечники режущего инструмента тем более


OIIIIII, я просто высказала свое мнение. И не помешало бы взглянуть в трудовую книжку, действительно работает строителем/ плиточником, а не дояром или гардеробщиком. Бывают исключения… Вы пишете: человеческий фактор… Однажды обожглась, поэтому так написала, а что сказать автору — к сожалению, не знаю, что посоветовать.


Как выбрать мастера?

Конечно надо смотреть предыдущие работы или нанимать по рекомендации знакомых строителей, которые отвечают за свои слова.)) Желательно изучить в интернете что и как должно быть, чтобы хоть немного понимать процесс, чтобы вовремя снимать лапшу с ушей от нерадивого мастера.

Поговорите с мастером во всех подробностях, рассказав, что и как вы планируете сделать,  при этом вам надо иметь раскладку плитки и план последовательности всех работ в санузле. Потом внимательно послушайте, что именно мастер скажет, если всеустравиает — оговаривайте примерные сроки работ и об оплате и нанимайте.

Но имейте в виду, что работа хорошего специалиста дешево не стоит и он не работает из альтруистических побуждений, хотя изредка встречаются  исключения.)) Но как упоминала Olllll, бывают мастера с разными приколами.)) Наш отличный мастер был очень непунктуален, приезжал поздно утром  и работал до поздна, то мог полдня по телефону ля-ля, то работал без обеда, мог две недели без выходных, то пропадал по семейным обстоятельствам на неделю.)) В общем, мы  вытерпели все, потому что хороший мастер и цена приемлемая для высокого качества исполнения. И даже пригласили его во второй и третий раз.))

Не платите аванс, НИКОГДА. Оплачивайте только за выполненную работу. К примеру — подготовка стен к укладке и разводка труб — работа выполнена — подсчитали и оплатили. Далее по факту хорошо выполненных и принятых вами работ.

И еще — у хорошего мастера инструмент чистый и приличного качества да и работает он аккуратно. Если пришел без инструмета, без станка и пилит кафель «на коленке» или болгаркой — гоните в шею, не ждите пока загадит ваше жилье или испортит плитку.

Ну, и контроль, контроль и еще раз контроль за качеством исполнения — ежедневно.Не стесняйтесь проверять и задавать вопросы, заставляйте переделывать сразу, если накосячил.


Попросить телефоны прежних заказчиков и напроситься к ним на просмотр. Тут все и поймете. Хороший мастер не будет стесняться «выдать» явки-пароли своих объектов, а довольные заказчики никогда не скажут плохого о мастере, да и не «зажмут» похвастаться результатом труда профессионала.


К сожалению, диплом ничего не гарантирует.


Какая нафик трудовая книжка? А если он физик-ядерщик, а в свободное время плитку кладет и причем на отлично? malahit2111, с вам что-то не то)) вас кто так жестоко обманул что диплом и прочие книжки — это и есть истина?


Профи

Зайдите на сайт по ремонту в вашем городе, выберите фирму поизвестнее и обратитесь!


Профи

Фирма несёт ответственность за проделанную работу и гарантию!


это тоже очень спорно, из того что наблюдаю сама- болшинство никогда не признаются что у них где то косяки. Так что если покажут, то повезет, не покажут- лотерея. И потом понятие качество очень относительно. Для одних морковка — шоколад, для других нужно поболе.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте