*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как вам обои для спальни ?


21 Сентября 2018 в 23:06
*

11 955 *

Здравствуйте. Завтра уже придут клеить. Не могу выбрать обои. Спальня 11,5 КВ. Мебель ИКЕА -черная . Комод 160 см. Мальм по одной стене , другая стена -окно , третья -кровать по центру ,четвертая шкаф 2 м и входная дверь. Понравились обои что на фото , те перед кроватью ,на стене где комод листья ,все остальное шоколад. Все говорят темно / не ясно что к чему ТК комната маленькая и толком не видно . И второй вариант однотонные обои серо -бежевый тон .

Ответы (11)

Ваши «листья» с Вашим «шоколадом» не дружат совсем. Сомневаюсь, что с «шоколадом» подружиться мебель черная. Обои уже куплены, по всей видимости. На фото похоже, что темненькие обои на первом фото и «шоколад» из одной серии. Если «листьев» на спальню хватает, то оклейте спальню листьями, если не хватает — то скомбинируйте их с более светлыми  с первого фото.


Спасибо. Обои всегда можно сдать! И эти в ТЧ. Эти обои нам очень рекомендует, знакомая которая их дораспродает.


На фото это все одни и те же обои. Падает свет по разному, вот поэтому я и сделала несколько фото.и все равно не передаёт фото цвета. На самом деле цвет шоколад очень красивый. Отбросим пока даже эти обои. Как думаете комбинации такие в маленькую спальную уместны? Выходит четко видны 2 противоположные стены и 50 см. По стене рядом со шкафом. Там где окно карниз практически от и до


Комбинируют обычно в изголовье кровати. Есть три основных способа. Либо заклеить одним видом обоев вообще всю стену за кроватью.

Или широкой полосой в изголовье, а стык закрывается моудингами.

Или за изголовьем клеится гипсокартон, для придания объема.


Оклеила бы спальню целиком «листиками». Мелкий, ненавязчивый орнамент, не тянет на самостоятельный колоритный акцент, при совмещении с инородными поверхностями, будь то белая стена или другой вид обоев, создастся впечатление латки, «не хватило одних обоев на всю комнату».  Но, как самостоятельное покрытие для стен всей спальни, весьма подходящий вариант.  Желанный тёплый оттенок, не мрачно . Тончайшая, тёмная прорисовка листиков, логичное дополнение к чёрной мебели.


А еще сюда, на мой вкус, пошли бы во эти бывшие икеевские шторы стокгольм, они их уже несколько лет как из ассортимента вывели. Но вроде все еще можно купить на Али https://ru.aliexpress.com/item/sr01-1-set-by-2-pieces-each-piece-size-145-width-240-height-cm-Ikea-finished/1929814884.html


Я бы выбрала светлые листики на Вашем месте — ненавязчиво и легко комбинируется со всем, если хочется акцентов — может выделить зону за кроватью фотообоями? Комнатка действительно маленькая, чтоб заклеивать ее темными обоями...


В маленькой комнате, да с черной мебелью я бы предложила однотонные белые или светло-серые стены. Шоколад с черным цветом не подружится. Если стены будут однотонными, легче подбирать текстиль.




Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте