*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как в комнате сделать еще комнату?


22 Февраля 2015 в 17:13
*

19 509 *

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим в большой комнате сделать гостиную и спальню, как лучше огородить спальню чтоб в гостиной осталось панорамное окно с колонной. Может просто поставить перегородку? И как расставить мебель? Идей вообще ноль, привыкли к маленьким площадям, там проще расставить мебель.

Ответы (19)

Профи

Один из вариантов как лучше разделить помищение, оставить понорамное окно в гостинной и разделить  от спальни.Можно возвести перегородку из стеклянных блоков в таком случаи света и визуального пространства будет достаточно в гостинной и в спальне.А самый лучший способ это найти специалиста с опытом и увидеться в квартире которую планируите ремонтировать. На месте можно понять планировку квартиры как расположены Ваши окна, размеры планировки квартиры и учесть все плюсы и минусы.Хорошие и интересные идеи обычно появляются когда находишся в помищении которое нуждается в дизайне и ремонте.Нужно учитывать расположение всех коммуникаций, размеры несущих стен если они существуют и многое другое.


Отгородить спальню в этой гостиной врядли получится — при делении на два помещения вы получите их слишком узкими, что еще куда ни шло для спальни, но не слишком хорошо для гостиной, но главное что вход в эту гостиную вам придется делать из имеющегося прохода в капитальной стене — получите коридорный зигзаг-лабиринт, или из смежного помещения /кухня?/, но в этом случае нужно будет делать проем в несущей стене, а это сложно-долго-затратно, да и широкого проема вам все равно не разрешат делать.

Так что лучше просто поставьте спальное место в гостиной, не разделяя ее на два помещения.


Поставить перегородку?


Если перегородку, то может быть исключительно декоративную? В виде  стеллажа, небольшой панели с ТВ, может быть просто ширму или экран для проектора? Чтобы не создавалось ощущение что пространство перегорожено, уж очень жаль такой простор. А что, нет возможности устроить спальню как-то иначе? в другом помещении?


А панорамное окно с балконом как предполагаете использовать?


Мне в голову пришло только так.  Убрать окно и дверь, перенести батарею на лоджию. Если ширина балконной пары  конечно позволяет, ну или изголовьем к перегородке… а на перегородку TV.  тогда сохраните простор в своей гостинной



Ну или так. Отгородить перегородкой 2 метра от 6 метровой стены и сделать там спальню, а на скос перегородки TV.  



Вот для наглядности



Панарамное окно для красоты, а балкон если надо утеплить, то будем, пока не решили надо или нет.


ipeoun,

как Вас все-таки подловили и  вынудили дать комменты. Это тот автор, что просил спроектировать 3х комнатную квартиру в 200кв. м.

Автор быстренько стер свой блог и написал под другим соусом про ту же самую квартиру. И Вуаля......


LolaLara, здесь я отвечала раньше, чем в том блоге. Но блог на месте, и комментарий мой там не удален. Или эта квартира выставлялась много раньше и речь не о присутствующем блоге?




Мне кажется, что диван надо ставить с видом на окно и эркер. И еще окннный блок  слева было бы хорошо демонтировать и сделать французкое окно, чтобы панорама была более эффектной. В гостиной надо делать акцент на видовые окна.

На лоджии, смежной со спальней, можно сделать  справа рабочее место, а слева — гардероб.


Ну что вы пишите такое, у меня даже в мыслях не было кого-то подлавливать, я просто прошу помощи, я пост про свою общую квартиру написала позже, вы не представляете как у меня времени не хватает даже на придумывание идей, атем более дети сейчас заболели, у меня время так летит не заметно, что боюсь когда настанет врем ремонта, а я ноль без идей. А в нашем городе дизайнеров надо поискать, а если есть то цена ого-го.


Хотела сказать всем большое спасибо кто откликнулся на мою просьбу, в обед детей положу спать и буду читать внимательно ваши комментарии


Вы все правильно написали, квартиру я выставили первый раз, позже этого блога. Мне даже немного обидно, что про меня подумал автор предыдущего сообщения, что я кого-то пытаюсь обмануть


Не *берите в голову*, и *закалитесь сразу* — тут и не такое могут написать.

Расслабьтесь, насладитесь, думайте о своей квартирочке — она у вас прелесть, все там будет *супер* и так далее, и тому подобноее… /а человек, может быть просто ошибся, спутал с другим блогом, или комп завис и что-то не показал, так что прочь обиды, все будет *Ок*/.


Вы меня прям как то подбодрили, спасибо.


Велком.


Место для стационарной кровати сына — за стеллажем-цветником от пола до потолка в этом проеме, и можно даже не заправлять постель или спать *когда вздумается*.



И местечко это славно послужит и тогда когда *парнишка упорхнет*.


Ну и пара вариантов гостиной



Может быть и так



Ну а если еще и один из балконов утеплите и отдадите под релакс или кабинет сыну,  то и вовсе неплохо.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте