*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как узаконить планировку?


28 Октября 2014 в 13:46
*

1 378 *

План квартиры до перепланировки в блоге (старый кирпичный двухэтажный дом на 16 квартир, площадь нашей вухкомнатной 39 м2). Перепланировка такая: несущих стен нет, совместили ванну с туалетом, сток остался на месте, вход в санузел с коридора, правда стены из гипсокартона, кухня увеличилась за счет объединения и уменьшения санузла, убрали стену между коридором, санузлом и гостинной (она вообще была просто из деревянных досок и сверху штукатурка), убрали деревянные полы и залили стяжку (и переживаю чтоб ничего не рухнуло. Как теперь это все узаконить? с чего начать?

Ответы (1)

я не  знаю, какой порядок  у  вас в  городе  прописан. я  делала так:

1. берется  разрешение  на перепланировку: пишется  заявление, прикладывается  план до  и после (моему  было 3года на  момент когда  я  начала  хождение  по  инстанциям),

2.берете новый кадастровый паспорт  -5-7 дней вроде  делают

3. идете  в БТИ  (с  собой  берете дополнительно  свидетельство, паспорт и  копии документов обязательно).  там  напишите заявление и  закажете новый тех паспорт.назначат  дату  прихода техника, оплатите  данную  процедуру (у  меня это стоило около 4тр). занимает около 45дней процедура, за отдельную плату-поторопятся.

4. после  того как  техник  приедет  и  сделает  обмеры-назначат  дату  получения  тех паспорта.  получаете его.

5.  едете с  новым тех паспортом (у  нас  еще  давади  диск )  туда  где  брали  кадастровый  паспорт и  пишете  заявление  о  внесении  изменений. через некоторое  время  выдадут новый кадастровый  паспорт.  (платно)

6.  едете  в  рег палату со  всеми доментами и  вносите  изменения  в  свидетельство  о собственности (тоже  платно)

вот  собственно и  вся процедура. но  повторюсь-так  у  меня  было. заняло  все около 3 мес, но  я  не торопилась)))  

удачи  вам))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте