*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как уместить кухню-гостиную-спальню на 12,7 кв.м


14 Июня 2018 в 16:25
*

14 504 *

Добрый день. Подскажите, как уместиться на 12,7 кв.м.?Семья с двумя детьми. Мальчики 7 и 2 лет. Для них оставляем детскую 16 кв.м, но хочется еще уместить там гардеробную. А нам с мужем остается кухня, в которой нужно разместить диван для сна. Подскажите советом. Даже не знаю с чего начать. Думаю может по другому передвинуть стены межкомнатные? Спасибо.

Ответы (14)

Скажите, у вас балкон или лоджия? И, если лоджия, то какой ширины?

Кухню- на лоджию — это возможно? Не очень по правилам, правда. И воду с газом тянуть. Но если раковину поставить по стене, где ванна, и поднять пол на лоджии — все равно утеплять его нужно, то теоретически может получиться.

И ещё один, скорее, спорный момент. Можно не объединять лоджию  с кухней, а перенести дверь в лоджию на другую сторону кухни.


ну Вы советуете… Все это незаконно, тем более если газ на кухне..

Я бы однозначно передвинула стену кухни в сторону комнаты, на 1 метр. Ширина детской осталась бы 2,5м примерно, зато к кухне прибавилось почти 4м2, а это уже почти 17м — вот там уже можно и правда кухню-гостиную организовать, а то родителям нереально спать прям под плитой… Все же себя тоже любить нужно. Лоджия видимо с одним выходом на нее, там разместить встроенные шкафы, утеплив лоджию. Гардеробных на такой площади не получится, как мне кажется. Сейчас благо, есть множество шкафов почти под потолок, что позволяет максимально рационально использовать пространство в них.

Относительно наполнения кухни — на плане нарисован мега длинный гарнитур, ограничьтесь минимальными размерами. У нас, например, гарнитур 1,3м х 2,4м  + холодильник. ТАким образом, у нас на 14м2 поместились и диван с ТВ, и стол со стульями, и все выглядит очень просторно


Спасибо за ответ. у нас лоджия шириной 1,5 м. Но присоединять не хотим, так как это перепланировка, а мы планируем через пару лет менять на большую. Сейчас задача по максимуму создать уют и комфорт в этих условиях.


Спасибо большое за ответ) Посмотрела ваш ремонт и хочу что-то такое) У вас все классно уместилось))) Подскажите у вас на кухни полноценный 2 метровый диван?



спасибо, уверена, у вас все получится. Только нужно узнать в БТИ можно ли будет так кухню увеличить, переместив стену. По сути вы получается тогда жилую площадь же уменьшаете в единственной комнате..

У нас диван 2,1м в длину))) полноценное спальне место раскладывается вперед


Спасибо))) Будем пробовать)))


Спасибо большое))) О таком варианте мы даже не думали. Поразмышляем, вот этого не хватало взгляда со стороны.


Если кухонную площадь не менять, то хотя бы перенести двери в жилую на место простенка. Тогда в прихожей образуется ниша для шкафа в потолок, а в жилой — для спального места. Если не планируете себе ставить кровать (это ж у вас прям совсем временное жилье), то в дальней от окна части можно детские спальные места организовать, а остальная часть комнаты будет как бы гостиной.


Если надумаете утеплять лоджию:


Если утеплять лоджию:


если временно, и без перепланировки, то можнотак:


спасибо. будем пробовать.


Спасибо) сегодня сходили посмотрели в живую свою квартиру и пришли к выводу об отказе от гардеробной, а сделать шкаф до потолка вместительный. и сделать себе пусть мини, но спальню. А в кухни поставить не большую кухню и диван, для дневного время провождения. Теперь надо смотреть как все расставить удобней и правильней.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте