*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как укрепить потолок на последнем этаже в старом доме с деревянными перекрытиями?


17 Сентября 2017 в 19:56
*

5 2213 *

Доброго времени суток, уважаемые вдолевщики! Мы живем в старом доме с деревянными перекрытиями. Не можем добиться от УК ремонта крыши, она постоянно течет. Живем на последнем этаже, и опасаемся, что в один "прекрасный" момент эта оштукатуренная дранка может отвалиться нам на головы. Есть ли какие-то варианты решения проблемы изнутри квартиры? Потолки высокие, 320 см, у нас только одна идея - соорудить конструкцию типа подвесного потолка (обрешетка из профилей+гипсокартон), если дранка отвалится, упадет на этот подвесной потолок, а не на нас) Может, есть какие-то другие способы укрепить потолок?

Ответы (5)

Вполне реально самому сделать конструкцию из гипсокартона. Но! У вас есть нужное оборудование и инструменты для этого? И что предпринимали насчёт того, чтобы вам отремонтировали крышу? Писали жалобы, куда именно ходили? Что вам отвечают?


Вы же сами написали, что у вас постоянно течёт крыша. Так что гипсокартон точно не подойдёт. Он так же будет промокать. Вообще, на последних этажах обычно всегда делают натяжной потолок. И это делается именно из-за протечки крыши. Я когда-то консультировался насчёт натяжных потолков в городе Электросталь http://elit-platinum.ru/natyazhnye-potolki-elektrostal У меня была такая же проблема. Там мне тоже сказали, что гипсокартон нас не спасёт. Вообще, нужно ремонтировать крышу. Но так, как у вас безвыходная ситуация, то лучше установить натяжной потолок. Как раз он вас и защитит и от воды, и от остального.


Если протекает крыша, то это только натяжной потолок вас спасёт. В случаи чего, если сильно начнёт заливать, то вызовите мастера и он вам всё просушит и установит на место. А с гипсокартоном вы этого не сделаете. И если что-то упадёт, то тоже на натяжной потолок. Только вы не прекращайте дальше добиваться того, чтобы вам отремонтировали крышу. Не надо ждать, когда она на вас реально упадёт.


Большое спасибо за ответ! Опыт создания обрешетки из профилей у нас есть (на даче начали делать такой потолок), а вот сам гипсокартон пока не крепили (не успели в этот сезон). Мне кажется, это очень трудоемко, листы большие и тяжелые, наверное, вдвоем-втроем нужно это делать. Для дома больше склоняемся к найму бригады для монтажа такого потолка. Что делали по поводу крыши? Ходили в УК, регулярно подаем заявки, писали в Жилинспекцию, УК оштрафовали, но крыша так и не сделана. Теперь вот нас включили в план капремонта, на 2016 год, но в 16 году не сделали, т.к на объявленный конкурс по ремонту крыши не было подано ни одной заявки от подрядчиков, в 17 году не тоже не сделали, подрядчика вроде определили, но эта фирма судится с фондом капремонта по другому объекту, и пока фонд не оплатит их работу по предыдущему объекту, они не приступят к нашему дому.


Большое спасибо за ответ! Честно говоря, опасаемся, если кусок штукатурки упадет на натяжной потолок, не порвется ли он и тогда этот кусок опять же на нас свалится? От постепенной нагрузки натяжной потолок спасает, видели на видео, как он может вплоть до пола растягиваться под тяжестью стекающей воды. А тут сразу внушительный кусок.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте