*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как укрепить хилую стену около входной двери?


29 Мая 2015 в 17:35
*

9 805 *

Стены между уличным коридором и квартирой очень тонкие и потрескавшиеся, из пустотелых пазогребневых блоков. Можно даже дверь не открывать, просто стукнуть по стене, чтобы в квартиру попасть. Подскажите, пожалуйста, как лучше укрепить такие стены?

Ответы (9)

Профи

Демонтаж всего сомнительного и кладка полнотельного кирпича с армированием через 3 рядка. Обвязка уголком зон примыкания.


Спасибо! А может просто еще 1 стену внутри квартиры сделать? Я себе не представляю, как можно сломать эту стену, у нас дом элитный, коридор отремонтирован. В коридоре уличном подвесные потолки и пр.


Профи

Как вариант — почему бы и нет.


Профи

Ещё одну стену, вы сожрёте дорогие квадратные сантиметры своей квартиры. Возьмете железныю сетку в картах ( либо 5 на 5, либо 10 на 10 ) Перфолентой закрепите через саморезы к стене и оштукатурьте.  Потеряете сантиметра 3 и укрепите стену. Есть и другие варианты.


Поговорите с управляющей компанией, объясните ситуацию.

Уверен что они как минимум не будут против, а возможно даже смогут помочь привести коридок в состояние, которое было до вашего ремонта.


Большое спасибо! А какие еще есть варианты? Извините, еще не совсем поняла, что за сетка.


кладочная сетка, только покрупнее, чем на фото


Спасибо!!! А не имеет ли смысла сделать такую же металлическую сетку? Эта кажется более слабой?


Профи

На фото изображена кладочная сетка, я имел в виду сетка в картах ( размер 2 м на 1, 5 м толщина 4-5 мм ячейка 100 мм на 100 мм ) по другому дорожная сетка. либо ( 50 мм на 50 мм ).

Другие варианты. Прикрепить прямым монтажём ГВЛ или ЦСП или фанеру ( а сверху ГКЛ ), для крепления можно использовать саморезы, жидкие гвозди, пену монтажную. Вариантов куча .

Может быть предварительно нужно укрепить стену анкерами-штырями, это нужно смотреть по месту. Фотки скиньте  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте