*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как убрать царапины с фасала мдф в ленке глянец


20 Января 2015 в 15:04
*

6 31963 *

Здравствуйте! подскажите пож как убрать царапины с фасадов кухни мдф в пленке глянец. Кухне всего 4 мес Вчера помыла тряпочкой с фэйри и протерла насухо микрофиброй и остались круговые царапины Их при дневном свете почти не видно а только когда включишь свет. Неужели нельзя исправить Посоветуйте!

Ответы (6)

никак, увы…


я правда не знаю, но может можно как то отполировать, ведь полируют же автомобили - там тоже круговые царапины ., или еще  столешницы из искуст камня полируют ..-может есть все-таки средство..- это так, мысли всух


Попробуйте помыть просто чистой водой и вытереть насухо. Если не поможет, то самое разумное *наехать* на изготовителя — что ж это за фасад на кухне на котором от супер-мягкой тряпки царапины?


Профи

отполировать не получится никак. Лак можно, пленку нельзя. Но в общем-то есть вариант. Заказать новый испорченный фасад. Если кухня новая, то такой пленки должно быть полно. Не обязательно именно там где вы заказывали свою кухню. У любого производства. 90% производств работают на одних и тех же поставщиках полуфабрикатов и сопутсвующей шняги, в том числе и пленки.

 В случае глубокой царапины, вмятины или скола, если пленка имитирует дерево, или хотя-бы имеет насыщеный цвет, то можно попробовать пойти по пути ремонта дверей и ламината. В строительном супермаркете в отделе двери или ламинат покупаете воск наиболее подходящий по цвету под ваш гарнитур. Там же есть инструкция. Она простая. Пальцами разминаете воск как пластелин, замазываете скол (царапину), шпателем (продается с воском) снимаете излиши. Затем водой и тряпочкой обтираете следы от воска вокруг скола (царапины). Можно чуть ацетончиком смочить тряпочку. После чего комплектом маркеров для ламината  подбираете нужный оттенок. Если пленка под дерево, можно добиться 100% попадания. Во всяком случае на полах и на дверях я добивался результата когда следов царапин и сколов не было видно совершенно, даже зная где они были. Помнится на одной квартире монтажники кухонного гарнитура так изувечили паркетную доску, что хозяйка ревела белугой и заливалась слезами. Я все восстановил за 10-15 минут.


это от качества плёнки очень зависит(( если есть царапины, то всё… не исправить… именно по этой причине отговариваю всех брать плёнку( дешёвая ещё и отслаивается и пузЫрится(

странно то что от микрофибры такое… точно микрофибра?.. она же очень нежная


кухонная мебель на гарантии? микрофибра мягкая, странно, откуда царапины???:(((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте