*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Как убрать эту убогость?


29 Декабря 2016 в 13:10
*

17 476 *

Установили дверь , обниличку(простите если не так Ее называю) сюда не в сунешь! Вот такую убогость предлагают оставить! А чем спрятать уродство то это? Рыдаю!!!!

Ответы (17)

И почему же вы решили, что это невозможно закрыть наличниками? Наличники, во-первых, бывают разных размеров, в том числе и узенькие, но если и узких *много*, то берутся любые, отпиливаются по всей длине на нужный размер и ставятся. Легко, не рыдайте...


Если не хватает ширины обналичников и остается щель, как в данном случае, то ставятся ДОБОРЫ.Может быть в вашем случае стоило купить угловые элементы пошире? В любом магазине  дверей или строймаге вам подскажут.


Установщик говорит нельзя отпилить, тк коробка телескопическая! Предложил штукатуркой замазать!


Угловые элементы? Не знаю что это) поищу в интернете


Да врет что не отпилить — у дочери ставили как раз подобную коробку, там ситуация еще похлеще вашей была, но мастер был Мастер, и все сделал как надо.


Если дверь единственная, то можно и доборы, а вот в нашем случае /семь дверей/ разориться на доборах, когда все решается пилением...


Тонкий угловой молдинг можно приклеить и покрасить в цвет двери. Самый дешёвый вариант


Кстати, вариант штукатурить, шпаклевать и оклеить обоями /завести обои со стен на коробку/ тоже вполне осуществим и совсем неплох, если это подходит по стилистике. Но, наличники лучше. А угловые элементы лично я не стала бы использовать — вид более *дешевый* что-ли… ну как-то не очень...


Какая убогость? Девушка в ы видимо не в себе априори)))) а чистовую отделку делать вообще не будете да? откосы по бокам тоже не планировали? да? Ламинат или что там еще тоже не будет да? Или вы из колхозу где двери соломой утеплены?


Профи

У вас проблема не в том как щель заделать, а в том как вы будете жить с этим порожком. Пороги под межкомнатными дверями по нынешним временам моветон.

В вашем случае пока не поздно самым разумным будет демонтировать дверь, выкинуть на помойку коробку, она уже испорчена, купить новую коробку и установить дверь как положено.

Внизу проблема сама собой отпадет. Что касаемо примыкания к стене, то тут есть варианты. Они частично озвучены выше. А именно:

1. любой декоративный уголок (самый дешевый из пластика) одним ребром внутрь коробки (в пену). Цвет можно подгадать, или уже на уголок чуток наклеить обои. Можно и краской отколеровать.

2. любой узкий плинтус или иной стыковочный профиль. Из любого материала — пенополистирол, дерево, пластик, пробка,… Есть в магазинах из ламинированного двп специальные складные уголки, обычно в отделах где двери и плинтуса.

3. если в случае монтажа двери пена будет шириной более 3 см то гораздо проще отпилить штатный наличник.


Плюсуюсь к словам Владимира Кожина, только одна поправка: ради Бога, не ставьте новую дверь вплотную к боковой стене. Или дверь поуже, или проем сдвиньте, но оставьте хотя бы 8-10 см. В таком варианте как у вас следующая тема будет «нам убого поставили плинтус, рыдаю»


купите штапик пвх. цена 45 руб. за 2,7 м. приклейте его на жидкие гвозди. можно подобрать в цвет.



Судя по «из колхозУ»-это вы как раз от туда! Полы везде лежат, а обои только в этом коридоре и не приклеили. Да что вам объяснять, толку то))))


Все а правильно говорите, раньше не догадались а надо было как раз так и делать как вы говорите!!!


Профи

тут даа, или переделывать или декорировать)


Интересно, где на фото увидели порожки под дверями? Мне кажется, что это просто фото не перевернуты. Я бы закрыла щели упиленным наличником или молдингом.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте